Религия, вера
Дети рождаются от вложенного семени, а как рождается ВЕРА?
Вера приходит с услышанным, а услышанное через слово о Христе.
У неё есть папа и мама. ну, и т. д.
Слово Божие, ВЛОЖЕННОЕ В УШИ, рождает веру в сердце.
от вложенной программы в мозги
эт позже, от осознания подобия тому кому веришь....
Вера о т слышания, а слышание от Слова Божия.
Вера как духовное качество заложено в человеке, но его нужно развивать.
А вера появляется с проявлением души.
КАК ЧАЙНИК РАССЕЛА
«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая британским философом Бертраном Расселом (1872—1970), отвергающая идею, что бремя доказательства ложности нефальсифицируемых религиозных утверждений лежит на сомневающемся
В своей статье «Есть ли Бог? » («Is There a God?») в 1952 Рассел писал:
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена.
Питер Эткинс полагает, что основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, в соответствии с бритвой Оккама, более простая теория (по которой высшего существа нет) должна получать предпочтение перед более сложной теорией (с высшим существом) .
Концепция Чайника Рассела была позднее экстраполирована в откровенно пародийные религиозные формы (англ.) русск. , как, например, Летающий Макаронный Монстр или Невидимый Розовый Единорог.
я думаю от страха, не могу прояснить свой ответ, но со мной видимо сейчас это и происходит, разумеется во мне не вера в сказки древних евреев просыпается, но во что то великое, не могу описать
только не придумывайте этому названия, думаю без этого всем кто понимает все ясно
Слышать слово ( посеянное слово) поверить в это слово и произнести вслух от этого семя веры начнет прорастать, читаешь слово сново и сново и этим поливаешь семя веры.
Ну да, кто вложил, того и дети, Яхве Еве вложил, Сид получился.
Вера рождается от безысходности, отчаяния, страха
Сергей Якшигулов
От безысходности и страха рождается страх и НЕВЕРИЕ.Но не вера.
тоже самое
Тут семя-там зерно.
От пройденного испытания....
вера рождается от знания принятого сердцем
От слова все рождается, а потом и мысли приходят...
Вера от слышанья, а слышанье, от слова Божьего.
Рождается она от незнания истины.
От вложения в сердце человека Дара Веры !!!