Религия, вера

Зерно, из которого рождается вера, какое оно?

Личный опыт: Многие люди обретают веру из-за собственных переживаний и событий.

Воспитание и традиции: Вера может быть передана от поколения к поколению через семейные и культурные традиции.

Общение с верующими: Встречи с людьми, которые глубоко верят.

Исследование и обучение: Изучение религиозных текстов, философии и истории.

Ответы на жизненные вопросы: Вера может возникнуть из желания найти ответы на фундаментальные вопросы жизни.
Шынар Абиева
Зерно непостижимо...
Sorokolat Sergey
Лучший ответ
из исследований, воспитания в религиозных традициях, ответов на вопросы вряд ли может родиться вера. Вера рождается внутри в результате переживаний, связанных с событиями, людьми, которые оказали сильное влияние на душу, которые родили внутри вопросы.
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Жиркова
это глюк психики.
связанный и с безопасностью и с привычкой.

т.е. нам всегда выгодней предполагать что в кустах тигр, и действовать как буд-то он там. перестраховываться. не доверять своим чувствам, а принимать решения на чужом негативном опыте.
Юлия Julia
Самообмнан и смирение с незнанием - это зерна веры.
Олег Семерня
Гнилое...
Zhanna Tuleulina
сначала - маленький генетический дефект
при должном уходе развивается в психическую болезнь
которая называется религиозность
Руслан Коробко
Из Любви к Богу она исходит.
Истинная вера не передаётся по наследству.
Вера должна быть на личных убеждениях, а не убеждениях мамы с папой.
Истина-это слово Божье, как говорил Христос. Вера должна быть основана на слове Божьем-Библии.
"Он (Иисус) ответил им: «Потому что у вас мало веры. Говорю вам истину: если у вас будет вера хотя бы с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного»(Матфея 17:20).
.В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20).