Никак.
В секте нет ни чего плохого, быть в секте нормально, и истинную религию почти все считают сектой..
Иисус и Апостолы тоже были сектой по отношению к фарисеям и книжникам.
Иисус ясно сказал что истинных поклонников Бога все будут ненавидеть, гнать, и убивать.
А это делают только с сектами, причём не со всеми, а с самыми тоталитарными и опасными с точки зрения духовенства.
Поэтому истинную религию надо искать среди этих сект.
Религия, вера
Как человеку избежать попадания в секту?
быть личностью.
Ходить не к одному из них, а к нескольким сразу)
Познать истину, довериться Богу, из Божьей руки никто не похитит.
Обращаться постоянно к Богу и иметь общение с Ним.
Необходимо руководствоваться Постановлением Европейского парламента от 12 февраля 1996 года "О сектах в Европе" и рекомендациями Совета Европы N 1178 (1992) "О сектах и новых религиозных движениях", а также Постановлением Европейского суда по правам человека от 25 мая 1993 года (Series А no.260-А) и от 26 сентября 1996 года (Reports of Judgments and Decisions, 1996-IV), разъяснивших характер и масштаб обязательств государства, вытекающих из статьи 9 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, так как в Российском законодательстве в этой части пробел.
А что не так в секте? Ответь. Надо ж знать, во что веришь?
Смотреть на плоды религии. Плюс-исследовать Писание.

Volcano Hayabusarider
она протестантка
Да помнить свою историю

Быть атеистом.
Главное не попасть в секту РПЦ.
Проходить мимо них
Быть адекватным
Не общаться с навязчивыми проповедующими персонажами, учиться различать пропаганду и не верить ей.
Игнорировать сектантов и не читать их литературу
Volcano Hayabusarider
а что такое секта? Как вы определяете кто сектант а кто нет? Что плохого находиться в секте?
С первого класса ввести Слово Божие и пороть, пороть розгами!
выключить режим "уверовать" и включить мозги
Секта? А что это?
Быть вне конфессий.