Религия, вера

Кому удалось избежать попадания в секту? А если кто и попал, то как удалось выйти из секты?

Эдуард Юзенас
В подростковом возрасте искал "высшие истины", попал к мунистам, пол года поездил по городам Украины ( попрошайничал и читал лекции по ихнему библейскому трактату) . В общем, мозги промыли искусно (их психологи - молодцы!) . Закончилось для меня это тем, что мой внутренний конфликт дошел до пика и однажды я отчетливо услышал: "Все! Поучаствовал и хватит! " Разрыв был тяжелым, да и то, под предлогом чего-то важного дома. Через пару недель я снова вернулся к ним отпраздновать с ними их главный праздник - День Бога ( наш Новый Год) и они уговорили остаться, но спустя две недели попрощался с ними окончательно. Фанатизм выходил из меня в течении года, сопровождаясь глубокими депрессиями.... Теперь я благодарен за этот опыт...
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
Дураков ищут и разводят... не будь дураком САМ!
___Матвей__ _
Дворкина начитались??! !

Елена Сверко
Был у саентологов. Только не в Церкви, а в Свободной зоне. Самые разумные люди которых встречал в своей жизни. Ушёл свободно, никто не держал. А сейчас жалею, что ушёл.
..ну я, спокойно, вышел из рпц, а наверху ребята меня поймут...
Николай Ерёмин
Атеисты в секты не попадают. А выходить из секты надо ногами, как все. Ну если конечно ты там голову не оставил.
любой разумный не попадет в секту) ) даже находясь с самой гуще этой секты) ) ну а глупец сам придет к мошеннику на доверии, да еще и своих близких притащит. .
Поскольку разумный не попадет, то и о выходе из секты проблемы нет) ) ну а кто сам пришел, то выйти крайне сложно, разве что в еще более серьезную секту. . такие люди становятся зависимы..
D I C H K O K E
От скуки начала общаться с СИ, нравилось обсуждать с ними Библию. Но потом стала замечать, что их учения на меня таки влияют. Ну, допустим, они утверждают, что Иисус Христос и Архангел Михаил- одна и та же личность, а я начала видеть в библии совпадения. Или, когда мне однажды знакомая сказала с укором "Бог умер за наши грехи", имея ввиду Христа, то я подумала, что как Бог может умереть, если Он- Бог? В общем, это очень вредно для мозга, чужая религия ( по крайней мере мне) . Сейчас СИ звонят, но я прекращаю с ними разговоры на их темы. Береженого Бог бережет.
Если есть подобная проблема у тебя или близких - обратись в епархиальное управление РПЦ. Во всех епархиях есть реабилитационные центры. Тебе нужен адрес этого центра. В нем скажут, что делать дальше в конкретном случае.
избежал попасть к саентологам, бля...
Дастан Ибраев
Я был в ЛПЦ и просто встал и ушёл