Религия, вера

Христианство - секта мировых масштабов. Неужели признаки секты вам не видны? Если нет, то что для вас тогда секта?

Ожиревшая секта.
Лилия Риянова
Лучший ответ
Христианство было иудеской сектой 2000 лет назад.
Теперь это мировая религия, вокруг которой создаются другие секты.
Эльдар Бичурин
Секта - когда заманивают и не выпускают.
- а вам следует побывать у психиатора.
мало ли чего будет с такими мыслями.. .
Муррр...
Вероничка * Грубость? Как по христиански)
Поиск сект - признак сектантства.
Вероничка * Предлагаете порыться в СМИ, мило. Вы верьте СМИ, верьте.
Не оправдывай своего неверия.
Вера Славита
Вероничка * И это мне говорит осёл, и ник такой подходящий)
Вопрос сатаниста?) )

Христианство - Единственно Истинная религия! Остальные секты!

Не верите - достаточно изучить все религии! Но это же труд и время...
Иван Филатов
Вероничка * Вот оно, моё любимое) Христиан, рекомендующий сделать вывод по книжкам, которые написали другие религиозные фанатики. Т.е вы хотите сказать что я не обязан иметь собственное мнение потому должен изучить мнения других, изучит иные религии, чтобы в итоге вернуться к христианству по причине промывки мозга и по причине потому что в библии написано чуть по проще?

Цель - конечный результат и способы его достижения. Результат церкви виден и он не положительный, значит церкви нужно изменить себя до неузнаваемости, т.е начать с начала, начать с планирования. И когда все христиане беспрекословно будут жить по библии, только тогда я скажу что вы белые и пушистые, в честь этого я даже патриарху цветочки подарю.

Время пошло, удачи.
Глубоко заблуждаетесь Христианство-это религия, как и другие религии она имеет свою проекцию, то есть свое видении происходящего.
Христианство было искажено благодаря Иудаизму и Торе, которая была приписана как Ветхий Завет, только для Христиан она обрезана и сокращена.
Религия это повторное восстановление с Божественным началом человека на основе слов какого либо пророка.
Вероничка * Иудаизм одно из направлений христианства, происходит от слова "иудея", а не от слова "Иуда", иудаисты верят во второе пришествие христа.

Видение происходящего? Вам об этом каждый гуру (или как там они себя называют) секты расскажет.
Христианство - это самая многочисленная мировая религия. Термин секта, не то что не верен, а полная чушь.
Вероничка * Почему же? Члены секты верят в свою береберду.
Христиане верят в свою береберду.
секта- это религиозная группа, которая, просто говоря, отпачковалась от основной религии. Христианство- религия Христа не подпадает под это определение, потому что Христос поклонялся Творцу, живому Богу, а это поклонение возникло до создания человечества.
Вероничка * *потому что Христос поклонялся Творцу, живому Богу, а это поклонение возникло до создания человечества.*

Замени пару слов, и предложение получится предложением из уст сектанта.
так можно сказать про любую группу людей объединеной одной идеей например атеизм (идея отрицания бога )
Илья Первов
да секта потому что любое собрание людей с какими либо ритуалами это сразу намек на секту вы ведь ставети свечи за близких и друзей.... некоторые даже на колени становятся но перед кем? перед богом? нет конечно. Мы все опутаны демоном! а что такое демон или сатана вы что и вправду думаете что это какие то материальные сущности как и бог? вы все глупцы которые идут за очень умным человеком который превратил всех нас в овц пастырь нас владыка земли просто хочет что бы мы не были на правильном пути. ибо подумайте сами от кудо взялося столько религий к чему они все ведут? правильно все ведут к Богу! но просто каждый по разному излагает тот путь по которому надо идти все религии ведут к одному к Богу. Бог создал Адама чтобы тот бесчисленно наполнялся светом божьем . но Адам был не согласен с такой щедростью и сказал Богу что хочет заслужить этого. и Бог дал ему такой шанс. это когда не было материального мира не было ничего так и воспринимайте я не знаю как это понять но так оно и есть. Тогда произошел "цумцам" большой взрыв который создал материальный мир более 13 млд лет назад. Адам рассыпался на протоны и електроны
инь и янь мужчина и женщина. Атом. каждое живое существо наделено душой, искрой разделившегося Адама. Жизнь в Малкуте (наш мир) является возможностью заслужить бесконечное наполнение. Вот зачем мы здесь. мы должны все очиститься избавится от лжи которая окружает нас не вести борьбу не с добром не со злом быть на нейтральной позиции. Наше тело это отель для души. если правильно растолковать каждую религию то вы поймете что все они приведут к вам самим! что все зависит только от вас и не от кого более. Дьявол это не сущность и даже не духовное создание это ваши МЫСЛИ! они угнетают вас в низ затягивают петлю на вашей шеи и тянут так сильно тянут что вы даже этого уже не замечаете вы живете в мире иллюзий. Всем надо очиститься вы не даете своему сердцу путь своей душе.... А она тянется к Создателю
Познайте себя Библия говорит постройте храм Божий. храм Божий это наше тело которое мы должны очистить посредством медитаций. для чего на усовершенствовать свое тело? если оно в лучшем случае проживет 80 лет а как наша душа вечна вы умирайте и идете дальше душой кто куда и как это зависит от того как он готовился к смерти. Может это будет звучать парадоксально но мы живем для того чтобы умереть но заметьте правильно умереть чтобы разум был чист как белый аркуш. Нашей целью в этом мире иллюзий поставили на первое место деньги! ! Именно эти разноцветные бумажки правят миром. Деньги это не что иное как бумажки за которые мы можем купить свободу но велика ли цена? путь медитаций это тот путь по которому следует идти
Я вам не буду сейчас про все на свете россказывать здесь просто символов не хватит
я вам всего лишь хочу донести правду. Вам надо сделать выбор между тем что хочется и между тем что надо. вы есть боге своей дороги. Все идет по "причинам и следствиям. Задумайтесь о том что я здесь написал. или же забудьте и живите как жили раньше.
Elena Konoplenko
Вероничка * Главной целью редко в сектах является - секс + секс переоценивают.
Цель - прибыль и её увеличение.