Конечно это секта. Есть Вера изначальная и единая для всех, но религии отделились от этой изначальной Веры став прежде всего язычниками и как само собой разумеющееся - сектантами.
Религии (мировые) это секты
Религия, вера
Христианство- секта мирового масштаба?
это вообще не секта - характерные признаки секты у истинного христианства отсутствуют. Не грамотно было так выразиться, да. а религия точн мирового масштаба.
Христианство Божье учение, которого не приняли евреи из за ожесточения сердец. Поэтому Бог их оставил последними.
Поясните что такое секта? Слышали звон, а не знаете где он?
особенно, когда так сектанты говорят, так это просто весело)
да, и весьма агрессивная
нет, это истинная религия, другие ей завидуют
Это Вы недавно придумали ?
А что, по-Вашему - Не секта ?
А Вы пробовали создать хоть одну религию,
чтобы иметь хоть малейшее представление, что это такое ?
Христианство пережило величайшие гонения
и Ваши выдумки переживёт.
А что, по-Вашему - Не секта ?
и Ваши выдумки переживёт.
Нет это уже КУЛЬТУРА.
Ира, правильное значение слова секта показывает обратное - это атеизм откололся от христианства и стал самодостаточной сектой:)
Почему секта? В чем отличие секты от религии?
Андрей Клименко
Вера есть вера. Секта дает веру для своих выгод и целей: деньги, власть..
секта -это модификация религии .религия -переделка основ для управления толпой а человек должен быть личностью чтобы быть свободным
Христиан 1 века в иудейской системе действительно считали сектой. Когда апостол Павел пригласил в Риме своих земляков и стал рассказывать о христанстве, иудеи ответили: "Но мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступют против этой секты" (Деяние 28 : 22). Хритисан первого века, которые являются образцом для подражания, как вы знаете из истории, очень и очень не любили, и это, конечно, мягко сказано.
Нельзя сравнивать великие, мировые религии, с жалкими ничожными сектами!
Христианство это бывшая религия, которая со временем превратилась в лжеучение от лжеучителей.
Yes
Опасный психовирус со множеством штаммов.
Все пираты Христиане и верят в Бога как в самих себя!
Бог нас никогда ни, чем не ограничивал, не обделял своей любовью и никогда ничего не запрещал!
Мы всегда шли в церковь на исповедание тяжких и смертных грехов после боя, и он нас всегда прощал!
"Нельзя грешить! " но жизнь такая и все мы Бога с детства знаем. Идём на промысел такой, а после промысла домой.
Только сектанты забирают чужое и грабят всех, насилуют всех!
Церковь на Земле только для того чтоб грехи прощать и всем помогать, всех освящать и души спасать.
Мы долго в рабстве не жили как раньше при чурках и чурбанах, ханах и пьянчуганах.
Ты хочешь чтоб всё стало как раньше и чурки насиловали всех как рабов, и убивали всех как рабов, и насиловали каждую новоиспечённую жену вступившую в брак, и насиловали незанятых девок и малых детей, и чтоб каждая из вас рабыней и банной шлюхой была у таких царьков? Надо всех их вырезать чтоб они никогда больше не плодились на земле и не насиловали всех нас! Мы все православные Христиане и нам Бог всё простит даже если после нас останется море нечистой крови и только их трупы ибо они не хотят жить в мире без насилия и лжи! Раньше, в древние и в царские времена всех врагов народа убивали за то, что эти уроды стаями нападали!