Религия, вера

православные, среди "избранных" только семя израилево! вы в курсе?

Они решили что какие то там колена не те!! и среди 144 тыс штук избранных есть какие то не те евреи!!
Damir Abdrashitov
Лучший ответ
Это что-то наподобие ереси жидовствующих, ты озвучиваешь.
Nikolai Tomasov
Улжан Тулемисова Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис) 7 глава)))
Василий Мельник Ересь жидовствующих названа условно ересью, поскольку ересью можно назвать только отклонение в христианском учение, а жидовствующие - просто иудеи.
А мы и есть это семя в отличие от тебя .
Православных России, тем паче, можно считать "семенем израилевым" поскольку...
....Когда пал Константинополь .. какого-то там Рюриковича (вроде - Ивана Грозного) венчал на царство Израильский Патриарх... Вот так то, вам!
Дмитрий Егоров
Улжан Тулемисова Израильский Патриарх - а это чтоза зверь??
Вы бы сначала разобрались с тем, что такое избранность? Почему она дана народу, который составляет только 0,25% от всего населения земли. Почему это такая загадка. Почему Святое Писание нужно читать только на языке оригинала, но не в переводах. Даже для перевода одного слова "В начале" - БЕРЕШИТ нужна написать более 10, а то и больше книг с объяснением этого смысла.
Улжан Тулемисова вы со своими книгами мозгами поехали. 1 книгу надо! и там есть всё для спасения. вы одну то тольком не прочитали...
а кто-то не знает, что через Петра Дух Святой сошел и на язычников и они т. о. тоже стали избранными и причислены к левитам
Улжан Тулемисова 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Откровение 7 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/07/ © bible.by
Ольга Кравченко К левитам не причисляются Левитами рождаются, от Леи, жены Яакова родился третий сын Леви. "Святой Петр" к левитам, которых избрал для себя сам Б-г никого причислить не может, не по рангу это ему.
а ВЫ ЧТО, ИЗ ЕВРЕЕВ БУДЕТЕ?
Улжан Тулемисова математика в помощь! до 70 г. н. э. прошло около 65 поколений, в среднем 30 лена поколение. 2 в 65 степени...
В Н. З. крещение во имя Пресвятой Троицы есть знак принадлежность к народу Божьему.

Крещение заменило обрезание:
«В нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым», т. е. в крещении (Кол. 2:11-14)

Для спасения устроена Церковь с Главою Христом и Благодателем Духом Святым. Вход в Церковь чрез крещение прощение грехов. Без крещения нет спасения:
«кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5).
    Крещение для всех:
«да крестится каждый из вас» (Деян. 2:38).
«Все мы во Христа Иисуса крестившиеся в смерть Его крестились» (Рим. 6:3).
Улжан Тулемисова читайте внимательно! только израильтяне))
«Кровью своей [ты] купил для Бога людей из всякого племени, и языка, и народа, и нации, и сделал их царством и священниками Богу нашему, и они будут царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10).
«Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине семя Авраама, наследники по обещанию» (Гал. 3:28, 29).
«Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое делается на сердце духом, а не записанным сводом законов» (Рим. 2:28, 29).