Религия, вера

Краткий курс православного бойца...есть такой в природе и как помочь брату?

Отец Андрей,Братья и сестры! Я хоть и дятел, но уразумел, что в Православии институт прозелитизма запрещен.Наша Церковь не может делать себе промоушн, ибо смешно воздуху, коим мы дышим себя рекламировать, тем не менее ,по долгу службы(электронные платежные системы)я часто общаюсь с католиками и прочими еретиками-протестантами, некоторые из них вполне разумны и надеюсь со временем прийдут к Православию.Тем не менее, мне очень бы помог некий Краткий Курс, содержащий в строго хронологическом порядке краткие описания всех догматических и юридических преступлений совершенных римскими еретиками.У них там все это тщательно замалчивается и скрывается и люди, даже занимающие весьма высокие посты в международных финансовых институтах, являются даже еще большими дятлами, чем я, в элементарных историко-религиозных вопросах.Мне же как православному, насколько я разумею, не запрещено пропагандировать Единственно Истинную Веру, ну а поскольку я грешник и страдаю перфекционизмом , разумеется, очень было бы замечательно иметь безупречные логические аргументы, основанные на исторических реалиях.Лет пять назад мне попала в руки брошюрка Антикатолический Катехизис, изданная где-то в Минске, но она была уж черезчур маленькой,задиристой, смешной и не сильно научной, хотя идея - очень правильная, по моему, естественно, мнению. Вот замечательно бы было иметь более тщательный небольшой курс с комментариями , например - 1035- католики собирают несанкционированное никем сборище и именуют его Вселенским Собором.Хотя юридически для кворума Собора необходимо было тото и тото....1054- Раскол, который состоялся ввиду того, что Западная церковь позволила себе изменить Символ Веры на что не имела никаких юридических прав....1189 - Западные еретики изобретают некий странный Догмат про какого-то Папу, чей он Папа и зачем это - Православным до сих пор неясно... Вот примерно так, только естественно, более тщательно и последовательно.Может быть нечто подобное уже и есть, но я не видел, буду крайне признателен за информацию. Я абсолютно уверен, что это не только мне поможет убеждать заблудшие души , но и многим-многим другим Православным бойцам. Заранее всем огромное спасибо. Азов. Азов Павел Георгиевич православный христианин
Техасского мормона-многоженца приговорили к 10 годам тюрьмы
Член секты мормонов-фундаменталистов, уличенный в сексуальном насилии над несовершеннолетней, приговорен к десяти годам тюрьмы, сообщает канал CNN. Суд над Рэймондом Джессопом (Raymond Jessop) стал первым в масштабном разбирательстве по делу Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS) в штате Техас.

Помимо тюремного срока, Джессоп приговорен к штрафу в размере 8 тысяч долларов. Вина мормона-сектанта в сексуальном насилии была установлена присяжными на прошедшей неделе. Жертва - одна из жен Джессопа, которой на момент заключения сектантами брака было 15 лет. По законам штата Техас, сексуальные отношения с лицами моложе 17 лет запрещены даже при обоюдном согласии.

FLDS - религиозное объединение, отколовшееся от основной деноминации мормонов и открыто практикующее многоженство. Члены секты утверждают, что их браки с несовершеннолетними девушками заключаются без какого-либо насилия. В апреле 2008 года ранчо FLDS, расположенное возле техасского города Эль-Дорадо, подверглось рейду властей, и у сектантов забрали четыре сотни детей разного возраста. Впоследствии Верховный суд штата признал такие действия правоохранительных органов незаконными, и детей вернули в семьи.

У 38-летнего Джессопа, по данным следствия, было девять жен. Многоженство, которое уголовно наказуемо в Техасе, также вменяется сектанту в вину, но процесс по этому обвинению начнется позже. Помимо Джессопа, обвиняемыми по делу FLDS в Техасе проходят одиннадцать мужчин.
Анастасия Смолина
Лучший ответ
Танюшка Фомина правильно сделали..Церковь осуждает многоженство..если кто то это еще не понял пусть закон его научит..и второе "фундаменталисты" это не Церковь Иисуса Христа святых последних дней...
Тоталитарной секте понадобился такой курс? Как же вы навязчивы, сектанты. Как же вы любите клеветать на Святую Церковь Христову.
Лариса Таран
Танюшка Фомина Христос воскрес?
Он Ваш брат, вот и помогите...
Светлана К