Религия, вера

Кто в курсе - зачем бойцы ИГИЛ завалили более сотни мусульман? Они же какбэ за исламское госуддарство воюют?

Діана Івасюк
Хариджиты - самые худшие раскольники в истории Ислама. Идеология хариджитов держится на тезисе «Ля тахкима илля лиллях» (Судить вправе только Аллах) которая противоречит исламскому учению, потому что оно отвергает идею о любых попытках цивилизованного решения политических или религиозных проблем Основным средством доказательства своей правоты хариджиты считают вооруженную борьбу и физическое устранение оппонентов.
ИГИЛ - это хариджиты 21 века, наследники раскольников и это не Исламское Государство, это секта фанатиков и преступный синдикат
Ольга Лазуркина
Лучший ответ
они тоже не понимают, чего это православные на Украине друг друга мочат
Рустам Юнусов
Совершенные отморозки. Вспомните к примеру, как коммунисты самоистреблялись в 20-е 50-е годы - то же самое.
Maverick .
ИГИЛ это секта. Кто не с ними тот против них и не важно шиит ты или суннит или будь хоть суфий.
Иван Гриценко
Немного увлеклись.
Это то же самое, что происходит на Донбасе, Намники маргиналы из России убивают славян-украинцев. зачем? --они же маргиналы, и зарплату платят, кроме того, есть много уголовников, которых туда заслали специально.
Пророк Мухаммад (с. а. с) сказал, мусульманин тот, кто не нанес ущерб другому мусульманину ни намерением, ни языком ни делами.
Татьяна Пинчук
Мусолей хлебом не корми, дай других мусолей завалить. Общность такая, самозавал во главе всего.
Одно, досадно, иногда их на нормальных людей переклинивает.
Они были неправедные с их точки зрения. А точка зрения ИГИЛ очень опасная! Поэтому их надо как можно быстрее ликвидировать
Лишние рты к власти не пускают. У них помоему даже междусобойчик можна сточки зрения ислама оправдать
Константин " "
Вы все что такие тупые это как 21 сентября все США организовала чтобы испортить имя мусульман, игил это все США организовала
Затем же, зачем сталин валил жителей советского союза.