Религия, вера

Исламское государство, воюет за веру?

Ну по крайней мере нижние ступени иерархии этой организации - точно. Смертники - взрываются точно не за деньги. А потому что им рай пообещали за это. А они поверили
вера всегда - предлог и метод манипуляции.
воюют всегда за деньги и власть.
Тёмыч Музыкин
Тёмыч Музыкин
85 975
Лучший ответ
за идею..
:(
... мусульманского фашизма
AT
Angela Tizu
82 778
За бабосики, нет там веры.
Мне их жаль.. они будут прокляты своими же мудрыми потомками..
Gheorghe Asachi
Gheorghe Asachi
61 055
цель даиш вдасть . и чем больше территорий будет под ее властью тем им лучше .во всем надо искать либо деньги либо могущество. и даже если проповедники даиша живут в нищете это не говорит о том что они не хотят власти .
за бабло
Настя Волощук
Настя Волощук
56 732
за деньги, впрочем как и все.
Татьяна Климова Глупой притворяешься?
Толеухан Аханов сколько денег надо заплатить русскому чтоб он взял автомат и начал убивать своих сограждан?
не путайте смертников и государство. ИГИЛ воюет за влияние, смертники помирают за веру
За веру в бабки, грабёж и насилие. Это просто формы суицида, который есть кульминация греха вообще.
Анар Токенова
Анар Токенова
11 684
За веру в силу денег))
Каро .........
Каро .........
9 156
Ну лидеры ИГ сидят во дворцах и зашибают бабло миллиардами, а рядовые бойцы сражаются за идею и взрывают себя. По-моему всё понятно.
Настя Волощук так и есть
Они верят в то, что если подорвут себя, то окажутся в раю и их будут ублажать 72 девственницы. Но это действительно только низшие ступени. А верхушка воюет за бабло.
люди воспитанные в капиталистическом мире не могут признать что рядом с их цивилизацией потребления существуют сообщества людей которые духовность ставят выше материализма,
такими же людьми были крестоносцы, коммунисты и национал-социалисты
Сталин после себя оставил только трубку и сапоги ну и дачу свою
увы быдло не благодарно
большинство режимов в мусульманских странах тоталитарные и коррумпированные и это тоже способствует росту сторонников ИГИЛ которые обещают построить новое справедлвое общество для мусульман
Andrei Yurchenko
Andrei Yurchenko
404
Татьяна Климова Прекрасно сказано. Только вот что ты называешь духовностью?
Настя Волощук только дача была государственной и китель сапоги и сбережения на книжке рублей 200
Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоанн 8:43-44).

Похожие вопросы