Религия, вера
Воюют за веру радикалы и ортодоксы. Истинно верующие за веру воевать пойдут?
Все религии мира ведут к одному Богу (Вселенной, высшей сущности-как вам угодно) . Все религии мира предупреждают о появлении мягко говоря неадекватных последователей. Следовательно за веру пойдут воевать убогие духом и мало имеющие общего с верой. Любая вера предполагает безотносительную любовь к ближнему. Война там не предусмотрена-её придумали радикалы и ортодоксы
Да. Можете вспомнить первую битву за веру против навязывающего свою религию?
405 г. от Р. Х. армяне против персов, и отстояли свое право верить по своему.
Истина побеждает смирением..., ибо враждебность противна Христу...
Есть христиане-воины, но оружие их не мирское.
Ну, типа, да... Борьба за мир во всем мире до полного исчезновения человечества...
А что такое война за веру в вашем понимании - защита своей веры от тех, кто хочет её уничтожить, или принуждение её принять тех, кто этого делать не хочет, разумеется сопровождающееся уничтожением их собственной веры?
я пойду на смерть за веру мою в то, что у меня в кармане лежит мандарин! кто - за меня и за веру мою? Зааааа мной в бой!
умрем как один - за мой любимый мандарин!
Диана
А что, уже были попытки отобрать, у тех у кого апельсин...)))
ясен пень - вы бы так не сделали ))))))
Истинно верующие за веру жизнь без боя отдадут...
война бывает разное - вы просто недалеки если думаете что война это когда из пушек стреляют - здесь вообще-то её эпицентр, неужели вы не видите всего что тут происходит. Я советую вам быть наблюдательнее, но включаться сюда - дело пустое и неблагодарное.
Нет, не пойдут, если подразумевать христиан.
ай как же все меня вопросы достали) Ну не фига не понимают люди. трансерфинг только вам и вам только) Пройдите путь NEO)
Нет. Только словами верующие могут призвать людей, злом и войной никогда.