Религия, вера

Как можно считать себя истинно верующим, если вера основана на одной из сотен тысяч версий толкования Евангелия? +++

Vovan K
Бред. А кто себя считает истинно верующим? глупец? Может ли рука говорить, что она важнее ноги? Или ухо глазу?
Мария Гаврилова
Лучший ответ
Vovan K Может, конечно..))) А скажете: нет?
Вера основана на Боге, а не на версии толкования Евангелия, а понимание Евангелия зависит от того, какую веру человеку дал Бог
Веру Бог подтверждает чудесами и знамениями в соответствии со Словом Божим
Истинная религия одна, как и Бог один.
Одна надежда, одна вера, одно крещение Эф 4:5, 13
Поручено подготавливать учеников Мф 28:19; Де 8:12; 14:21
Узнаётся по плодам Мф 7:19, 20; Лк 6:43, 44; Ин 15:8
Любовь, согласие между соверующими Ин 13:35; 1Кр 1:10; 1Ин 4:20
В этом серьезном вопросе, разумеется, не следует руководствоваться собственными чувствами и предпочтениями. Нам, конечно же, необходимо узнать мнение Бога. Для этого обратимся к его Слову — Библии. Иисус Христос сказал в молитве к Богу: «Твое слово есть истина» . Апостол Павел подтверждает эту мысль: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» .
Библия показывает, что не все религии угодны Богу. Там мы находим исторические примеры того, какие религиозные обряды он одобряет, а какие нет.
Vovan K Иисус Христос сказал.... Кому сказал, откуда известно,
что сказал, с чьих слов Иисус такое сказал?
Vovan K Вы поймите главное: Иисус Христос не оставил ни одного слова после себя.
Он был Посланником к иудеям. А не для создания новой религии.
Вера православная основывается на понимании Писания, непосредственно передающегося из поколения в поколение от самих авторов новозаветных книг - аппостолов.
Арсен Егоян
Vovan K а, вон как.)))
Если толкуют люди достигшие святости, то почему бы и не считать)
Анна Склюева
вера и не подразумевает истину.
вера подразумевает доверие мнению авторитета.
Зая Но Злая
Ты сам написал, толкований. Толкований действительно много, но истина одна.
Azat ___
Vovan K Тысячи сект и конфессий. Каждая считает себя истинной.