Религия, вера

Положение в мире плачевное, люди не знают что делать, ненавидят, друг друга убивают, и все считают себя истинно верующими?

ПО ПЛОДАМ УЗНАЙТЕ ИХ, ПЛОХОЕ ДЕРЕВО НЕ ПРИНОСИТ ХОРОШИХ ПЛОДОВ и тд Иисус
Миша Миша
Лучший ответ
Вопрос в чем?
Любовь Синенко
Так точно, сэр.
А)
Александр )))
Чаще всего это иудеи мусульмане и немножко христиане .. все остальные как-то более спокойны )
B_Boy Alex B_Boy Alex
как можно считать себя истинно верующим если простых заповедей не исполняют?
вера это именно исполнение заповедей, а не признание возможности существования некоего Бога
Рус За Пв
Верующих нет
Mr.satanic Rabbit
Нет мира нечестивым говорит Бог . Исаия 57:20,21
Ольга Лобанова
Это не в мире, это так только в России, в Цивилизованных же станах люди живут счастливо и не думают о ненависти и не думают как уничтожить Россию.
Ирина Аксеновских Вы как святой!! Очень кротко беседуете об истинах. Спасибо!!
Это следствие, причина разумеется в другом
Анна Панова
что вам дела мира, так всегда было, будьте вы светом в этом мире, если осознаете
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Отвечаю на вопрос, что делать. В первую очередь нам надо менять наше порочное, бездуховное и безнравственное мировоззрение, не дающее человеку (руководствующемуся принципами выгодно, не выгодно), представления о его месте и о его роли в существующем мире, на мировоззрение, ведущее к осознанию меры личной ответственности за происходящее в этом мире, а, следовательно, и к осознанию необходимости личностного духовного роста.
Подробности здесь: https://www.proza.ru/2019/08/15/378
Ольга Лобанова Не выполнимая мечта все это, когда призывают "надо ". Человек как влавствовал над человеком во вред ему, так и будет . Пока сам Бог не вмешается. Эклезиаст 8:9
Дмитрий Истоков Бог давно уже завершил творение нашего мира и теперь ни во что не вмешивается, поручив человеку творить свой субъективный мир своими мыслями и чувствами в специально отведённом ему для этого ограниченном пространственно-временном слое реальности с установленными в нём нашим Творцом законами, как физическими, так и морально-нравственными.

«Два мира есть у человека: один – который нас творил, другой – который мы от века
творим по мере наших сил.» -- Н. Заболоцкий
Ольга Лобанова Раньше так рассуждали фарисеи противники Христа Иоанна 5:39 . Но ни Бог, ни Христос не меняются Малахия 3:6 Евреям 13:8 . Именно они заботятся о том что бы вернуть человечество к совершенству Откровение 21:3,4. И это написано в библии, а не каким то Заболоцким, разницу чувствуете?
Ольга Лобанова нет искажений в словах Бога, это не возможно. Есть нелепость некоторых переводов, например синодальный. такова логика. И второе которые : " Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые Он творил и созидал." Это правильно вы заметили Бог закончил творческие дни и только это стоит в этих стихах. Но он продолжал нанчиться со своим народом, он их выбрал, он их вел в обетованную землю и. т. д. Исход 19:5.
Ольга Лобанова То что многие отвернулись от Бога - источника жизни проблема канечно же личная, ведь Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет Галатам 6:7 . А вот в чи они теперь попадают "руки" , этот вопрос они не ставят перед собой. Но представить себе даже не могут что это руки Сатаны, они и пальцем не почевелят что бы узнать об этом. А разве не это главное в жизни человека? Второзаконие 30: 15-19
Дмитрий Истоков Главное в жизни не нарушать заповеди Божьи и всегда помнить, что в наших руках находится главная созидательная энергия этого мира – энергия позитивных мыслей, движимых положительными эмоциями и что не только будущее каждого из нас, но и будущее нашего мира зависит от чистоты наших помыслов, а главное достоинство человека – это умение управлять своими мыслями, т. е. выбирать только позитивные мысли и направлять их в нужное русло, сохраняя тем самым на Земле гармонию и порядок, так необходимые для счастливого проживания на ней человека.
Помогайте Исламу, что бы победить анти человеческую природу сложившегося порядка.
При чем только радикальному Исламу.
Религия от невежества прежде всего. А невежество - корень всех бед.
Никита _______