Религия, вера

Вопрос Свидетелям Иеговы, вы считаете себя истинно верующими?

Умеете горы двигать верой (Марк 11:23)? - Нет! Ваши домашние вам враги (Матф 10:36)? - Нет! Раздали всё своё имущество нищим (Луки 18:22)? - Нет! Ну, и наконец, умеете делать то, что Иисус обещал уверовавшим в него (Марка 16:17,18) - Конечно нет! Значит вы лжеверующие?
Им так башня возвестила. Представляете какое потворство гордыне отдельно взятого человека)
Михаил Долгих
Лучший ответ
почему другим нельзя отвечать, например верующие разве от православие могут в настоящее время передвигать горы или хотя бы лечить словом Божьим, как Матрена Московская, почему то получается лечить знахарям и колдунам и ведьмам, что у них вера сильнее священников и монахов, вот как определяется истинная вера к Богу, по молитвам совершается праведных совершается чудеса исцеление и помощи нуждающимся
Этот вопрос является вопросом только формально. Если Вы не хотите слышать ответ- зачем спрашивать?
А я знаю зачем.
Нико *
Бог рассудит.
Кирилл Валиев
Признаки истинной религии
Учения и деятельность христиан I века:
▪ Они искали руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).
▪ Они учили, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).
▪ Они учили, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).
▪ Они были известны любовью, царившей среди них (Иоанна 13:34, 35).
▪ Они не поклонялись Богу поодиночке, но были организованы в собрания и объединены под надзором старейшин, а также руководящего совета старейшин, которые в свою очередь подчинялись Христу как своему главе (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).
▪ Они были ревностными проповедниками Царства Бога как единственной надежды человечества (Матфея 24:14; 28:19, 20; Деяния 1:8).
Леся Мари
А Вы умеете двигать горы верой? Некоторые домашние - враги. Стараюсь отдавать многое нуждающимся.
Аня Мошнова
Свидетели Иеговы проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Кого же тогда можно назвать истинно верующими, если проанализировать приведенные Иисусом слова?

"По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:34, 35).
Ilzada Shakenbaeva
Кого можно назвать истинно верующими? Какие признаки даны в Библии для отличия истинных христиан? И кто их соблюдает в точности сегодня?
Venera Toktonazarova
Алексей Калиничев В Библии написано, что истинно верующими являются те, кто самозабвенно верит каждому слову, исходящему из уст "верного и благоразумного Раба" и отказывается от переливания крови ради спасения жизни.
(Зачитай послание св. судьи Рузерфорда к Бруклинцам 5:18-20)
Как вы легко придумали вопрос и сами придумали ответ))) ) зачем тогда спрашивать))
Vika Fuchs
этот вопрос отступника.. у него все вопросы к Свидетелям Иеговы.. видно хорошо потрудился изучая эту религию, только на высокие нормы нравственности пупок надорвал
Екатерина Козганбаева в саудовской аравии тоже высокий уровень нравственности, и там нет СИ
Екатерина Козганбаева я просто не захотел быть такими зомби как вы, вам свободомыслие запрещено