Религия, вера

Мусульмане вы согласны с доводами исламского духовного наставника +++

Дашуля Мишина
Как могу не согласиться с человеком, который знает об Исламе намного больше чем я??? !
Но мне кажется, это все дело рук Николя Саркози. Он та-а-а-кую кашу в стране заварил, а теперь, отвлекает народ всякими реформами, которые порой абсурдные.
Поэтому, здесь главную роль играет не религия
Александр Мизуров
Лучший ответ
Конечно согласен.)
Г К
нет в Коране.

... а вот если у женщины замечательная фигура, а с мордашкой не повезло ...то почему же она должна слушать чьи то запреты!!
Алена Ленина
ношение паранджи так же оскорбительно для человека, как и быть запряженным в повозку в место лошади, до 18го века в Европе считалось что женщина не человек, а домашний скот как кошка или собака, а в христианскую церковь женщинам в штанах и не покрытой головой входить запрещено У всех свои замарочки.
Илья Кобылось
конечно согласне, и вообще заставлять делать что-либо, а тем более носить эту хрень никто не имеет права, так как человек в данном случае женщина, индивид, и ей самой решать носить его или нет
Tatjana Gorbatschow
Тут, собственно, не согласиться нельзя, небо голубое, трава зелёная, ношение паранджи это арабская этническая а не мусульманская религиозная традиция, ношение всего этого в европейских странах вызывает раздражение и неприятие, это всё самоочевидные факты.
И платки надо сымать, нечего выпендриваться
В Коране не сказано закрывать лицо. Но сказано скрывать драгоценности. Зависит от того, насколько ценит себя женщина или её близкие. Если она очень красивая, то в её же интересах не показывать лицо. Вообще-то это не совсем религия. Это больше традиция.
обезательно носить хиджаб а не паранджи а согласится с кем то он не имеет права за кого то решать решение
такой запрет не должен выйти, в Коране написано что нужно носить платок, точнее лучше, а вот насчет этого запрета, если я одену хжаб никакая падла не заставит меня его снять, а этот эксперт -просто грязный козел, в арабских странах, таких не уважают, и никто никого не принуждает закрывать лицо, это очень мало, когда по принуждению, и хватит считаь мусульманок угнетенными, они как раз самые свободные и еще те стервы
Abi Max
Это мнение лично его и его египетских сотрудников, которое противоречит единогласному мнению и первых и последних исламских ученых, о том что никаб/паранжа/укрытие лица - во первых из религии, во вторых как минимум желательно, а есть мнения что и обязательно. Поэтому такие высказывания не имеют никакого веса для мусульман, которые хоть немного знают свою религию. Оно скорее высказывается для того чтобы услужить официальным властям.
Мансур Газимов цитату пожалуйста. Это где сказано что нужно закрывать лицо??
такого правда в коране нет)
Ну вот, в принципе, хороший сайт, не знаю, пройдет ссылка или нет:

http://oneislam.ru/?p=5
Дашуля Мишина Ты что на ЦРУ работаешь !?)
как ты мог открыть военную тайну ?

http://otvet.mail.ru/answer/267356300/