Религия, вера
Вопрос про духовного наставника...
Хочу поступать учиться в Духовную семинарию, но у меня возникла проблема....При поступлении требуется рекомендация Духовника....А я хотя уже 3 года хожу в церковь, но так и не смог определится с наставником... Как поступить в такой ситуации? Не выбирать же наугад? Или поступить в семинарию можно, каким либо образом, без рекомендации? Не я ж один такой, наверное...
Я думаю, логичнее обратиться к батюшке, который Вас более всего знает.. . Но опрделиться нужно, иначе в голове русское национальное блюдо будет вариться (каша)
не стоит. с твоими способнлстями только в гпту. в сименарию нужно хорошо знать физику и химию. а при знании этих предметов выробатывается логическое мышление. вы им не обладаете.
Что делать? Бога молить, чтобы дал наставника.
Поговорите со священником, у которого исповедуетесь. Думаю, что он вам даст дельный совет.
Ну Вы молодец, нашли где спросить :). В семинарии эти вопросы следует задавать преподавателям.
рекомендацию дает благочинный а за три года найти не духовника а по крайней мере советника можно
Я думаю, рекомендации нужно взять у того батюшки, у которого чаще всего исповедуетесь.
Сьездийте в паломническую поездку по святым местам, например в Оптину пустынь, причаститесь, поговорите, побеседуйте может и примете, что в сердце. А так у настоятеля прихода рекомендацию и благословение. Вообще по заказу духовника не реально, но не сидеть же сложа руки.
в моем понимании ДН-это тот, кто вас наставляет, кому вы чаще всего исповедовались, кто вас хорошо знает, ваши проблемы (мне как то немного странно, что вы за 3 года не определились с наставником?), а второе что меня смущает-не слишком ли малый срок -3 года воцерковления (если я правильно поняла) для того, чтоб посвятить свою жизнь Церковному служению? простите, если обидела, но серьезен ли ваш выбор?
А ты выбери наугад, хуже не будет...