Религия, вера
посоветуйте, что мне делать? очень люблю своего духовного наставника ...
нет причин сомневаться в нём, но что - то грызёт между лопатками острое чувство что я очень ему надоела своими бесконечными вопросами ...и он скоро меня пошлёт ...мысли грызут меня что я ему не нравлюсь, как духовное чадо ...не знаю как избавиться от таких мыслей ...каие ваши советы будут ? как же мне быть дальше ?..
АндНик. психолог
В 21 веке духовное наставничество стало большой редкостью, у большинства даже воцерковленных христиан духовников нет.
Но не всегда духовное наставничество служит к пользе. Если человек не откровенен и не искренен в общении с духовником, то тогда может произойти обольщение одного и заблуждение другого.
Сомневаясь в своем наставнике, Вы тем самым, выражаете недоверие как к нему, который поставлен Церковью и Богом для духовного окормления паствы, так и так и ко Господу, который поставляет нам наших отцов и духовников и наделяет их Дарами Духа Святаго. Это есть СОМНЕНИЕ, котрое подлежит исповеданию в числе прочих грехов. Вы можете открыто поговорить с Батюшкой и задать ему прямой вопрос - не слишком ли Вы отягощаете его терпение. Для Вас это будет разрешением Вашего бремени, для него - испытанием на искренность и отзывчивость. Может случиться и так, что увидя Ваше духовное рвение в вере и познавании Господа. он даст Вам больше своего внимания и своей чуткости. В любом случае, НЕ ИСКУШАЙТЕ ГОСПОДА недоверием своим и сомнениями в вере и радении другого человека. Спаси Господь!
Сходите в библиотеку-почитайте физику наконец..
Балхия Карабекова
Все великие физики, Костя, были верующими людьми, как ни парадоксально для несведующих.Рекомендую ознакомиться с их биографиями.
Всё это проверка на истинность веры дьяволом.
Как эротично)
не лезь к нему
Vitaliy Prasol
почему ? =)
Любите его безусловной любовью, не требуя ничего взамен.
так выходите замуж)
А вопросы духовные? Так на то он и наставник, чтобы на них отвечать. По поводу лопаток вообще не поняла. Что их грызет? Или мысли грызут? за что грызут? Больше вопросов, чем ответов))))
вообще то это один из последних его уроков. самых сложных и жестких тебе не надо знать об этом заранее.