Религия, вера
Бог-троица есть СОЗНАНИЕ! Разум- процессор, Мыслями думаем, Словом выражаем и общаемся.
Разум-мысль-Слово. Да очень точно подмечено Танюш)
Это - ОБРАЗ, АНАЛОГИЯ Троичности в человеке. Естественное Откровение
А Христос что обозначает, в вашей концепции?
Марина Симонова
слушайте, ну нельзя же так лениться право, ну хоть 1 разок прочитайте сами!
Откр 19:13 ...Имя Ему: Слово Божие...
Сознанием, разумом и мыслями, люди пользуются, а не молятся и покланяются им . Придумайте, что-нибудь пооригинальней .
Марина Симонова
молитва - есть общение.
а поклонение или послушание высшему разуму -правильно!
Я советую вам этого не делать - думать потому, что это у вас превращается в словесный онанизм!
«...мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три».
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Для «особо посвященных», для «избранных», три тысячи лет назад было дано другое представление о мироздании:
«Тридцатью двумя путями — чудными, мудрыми, начертал 1А, IEBЕ, Саваоф, бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности,— возвышенно и свято Имя Его, — и создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер. »
(Sephar) должен означать числа, которые одни доставляют нам возможность определить необходимые назначения и отношения каждого (по контексту, возможно: человека) и вещи для того, чтобы понять цель, для которой она была создана, и мера длины, и мера вместимости, и мера веса, движения и гармония — все эти вещи управляемы числами.
Второй термин (Sipur) выражает слово и голос, потому что это Божественное слово и голос, потому что это Божественное Слово, это Глас Бога Живого, Кто породил существа под их различными формами, будь они внешними, будь они внутренними; это его надо подразумевать в этих словах: «Бог сказал: «Да будет Свет» и «стал Свет».
Наконец, третий термин (Sepher) означает писание. Писание Бога есть плод творения.
Слово Бога есть Его Писание, Мысль Бога есть Слово.
Так мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три»
Эта троица (сефар, сипур, сефер) соответствует триединству:
Сефар — мера (форма, матрица).
Сипур — информация (содержание, то, что содержится в форме, смысл, идея).
Сефер — материя (плоды творения, «вещи», как воплощенное единство формы и содержания).
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Сефар — мера (форма, матрица).
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
В тебе не будет мысли, если не будет и слова.
Христос - Сын Божий, Дух истины пребывающий во плоти.
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.
Марина Симонова
у Христа была плоть! вот она и молилась!
Это бред мошенников