Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога.. .
Колосянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Религия, вера
Был ли Бог Троицей в начале, до того, как у него появилось Слово?
бог никогда троицей не был.
Слово у Него было всегда-предвечно, как и Он сам был всегда:)
Фаина Келеш
Где написано, что предвечно? Написано, что Иисус был рожден, т.е. имел начало жизни.
С тех пор как "зажглось" Солнце, было ли время когда была звезда но не было от нее света?
Фаина Келеш
До тех пор, пока звезда не зажглась - звезда была, но света от нее не было. Свет имел начало.
Только Всевышний Бог - Источник жизни. От него "зажглась" жизнь Иисуса и всех остальных его детей.

Eldi9Rbek Emilbekov
Если верить в троицу, то ДА! Но дело в том, что Бог один... :))
если Бог не изменен, всегда и во веки тот же -то да
Если вы могли это себе представить: вы спросили-был ли Бог до того... А теперь подумайте, что не было этого времени, которое вы назвали "до того", была вечность, это означает что нет времени, нет пространства, нет ничего и никого, кроме Бога Сущего... и там, где Есть Бог всегда Сущий, Он произнес Слово, Которым сотворил и до и того, и пространство и время, кстати время Он сотворил только для третьего неба, то есть земли, планет и прочего, что наполняет видимый мир. Второе небо, где существуют Ангелы Божьи и сатана со своими Ангелами сатаны, нет времени вообще, оно там просто не работает, оттого и возраста нет у сатаны и у любых из ангелов тоже нет возраста, они такие, какими их сделал Бог: одних правда связал еще узами адского мрака, немного видоизменив, но опять же вне времени все это есть. Вот что говорит Библия о мире Божьем: " мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. " Филиппийцам 4 глава, Библия. Видите куда вы хотите вторгаться то своим плотским умом, обольщенным Свидетелями Иеговы, идущими в ад за своим лжепророком, Расселом? Бог сказал через уста Апостола Павла: мир Божий превыше всякого ума, а вы спорите, нет, я, Нелли, умнее святого Апостола и сейчас все объясню? Апостол не смог, а свидетельница Иеговы смогла, взяла и всех сразу обучила... умница, красавица, активистка, комсомолка и просто, красавицаЁ!!!
И я про тоже! Значит он был двоицей, подсказывает обычная логика.. . :))
Если Бог был всегда и Его святой дух, а Иисус был сотворен, т. е. у него было начало, получается какое-то врямя существовала двоица.. . :))
Ну, конечно же, учения о троице не выдерживают ни какой критики!