Не обязательно, дальше в 14 стихе написано - "И Слово стало плотию, и обитало с нами", может ли Бог (Величайший Дух) стать плотью?
Послание к Римлянам говорит, что такая мысль может прийти в голову только тем у кого "омрачилось несмысленное их сердце; ",
цитирую полностью -- "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, " (Рим. 1:21,22,23)
Религия, вера
"И Слово было Бог" - учат ли эти слова, что Бог - троица
1Иоан. 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Екатерина Сатаева
Почему вы привели эти слова?
Именно так.
Екатерина Сатаева
Тогда как вы понимаете, что Слово было у Бога, если само слово и есть Бог?
тогда ещё +1 по имени Слово, уже четыре бога
Три буквы. Три слова.))
Бог находится за гранью нашего разума, Он безграничен, а мы ограничены. Как можно лезть к Богу со своими догмами вообще? Нам идти за Христом и быть внимательными к Его СЛОВАМ и ДЕЙСТВИЯМ. Так будем возрастать в познании Бога. Ни о какой троице нигде Бог не учит. Не на это надо обращать внимания, так и будем тонуть в философии. Бог в нашей жизни проявляется и это главное.
Эти слова учат, что Слово (Христос) тоже является Богом. Бог Отец, Бог Сын (Христос, Слово) , Бог Дух Святой.
Екатерина Сатаева
Тогда объясните, пожалуйста, если Слово это Бог, то как оно было у Бога?
Современный вариант:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Оригинал:
В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог
Поставили заглавные буквы и изменили смысл.. .
Оригинал:
учат что есть несколько личностей божества
Екатерина Сатаева
Тогда, пожалуйста, объясните, как Слово могло быть у Бога, если оно само является Бог?
Сатана тоже назван богом во 2 Коринфянам 4:4.Так давайте верить в четверицу:))
нет