Религия, вера

"И Слово было Бог" - учат ли эти слова, что Бог - троица

Не обязательно, дальше в 14 стихе написано - "И Слово стало плотию, и обитало с нами", может ли Бог (Величайший Дух) стать плотью?

Послание к Римлянам говорит, что такая мысль может прийти в голову только тем у кого "омрачилось несмысленное их сердце; ",

цитирую полностью -- "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, " (Рим. 1:21,22,23)
Нартай Ниязбеков
Лучший ответ
1Иоан. 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Марина Пацук
Екатерина Сатаева Почему вы привели эти слова?
Именно так.
Еля Удача
Екатерина Сатаева Тогда как вы понимаете, что Слово было у Бога, если само слово и есть Бог?
тогда ещё +1 по имени Слово, уже четыре бога
Три буквы. Три слова.))
Бог находится за гранью нашего разума, Он безграничен, а мы ограничены. Как можно лезть к Богу со своими догмами вообще? Нам идти за Христом и быть внимательными к Его СЛОВАМ и ДЕЙСТВИЯМ. Так будем возрастать в познании Бога. Ни о какой троице нигде Бог не учит. Не на это надо обращать внимания, так и будем тонуть в философии. Бог в нашей жизни проявляется и это главное.
Sergei Zukov
Эти слова учат, что Слово (Христос) тоже является Богом. Бог Отец, Бог Сын (Христос, Слово) , Бог Дух Святой.
Екатерина Сатаева Тогда объясните, пожалуйста, если Слово это Бог, то как оно было у Бога?
Современный вариант:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

Оригинал:

В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог

Поставили заглавные буквы и изменили смысл.. .
Nina Tarus
учат что есть несколько личностей божества
Gulim Kunanbaeva
Екатерина Сатаева Тогда, пожалуйста, объясните, как Слово могло быть у Бога, если оно само является Бог?
Сатана тоже назван богом во 2 Коринфянам 4:4.Так давайте верить в четверицу:))
нет