1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1:2 Оно было в начале у Бога.
Религия, вера
Почему Слово, а не Бог было в начале?
Потому что здесь Слово — это Иисус Христос.
«Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» . (Колоссянам 1:15) Сын Бога был сотворен еще до появления материальной вселенной.
Слово (Логос) . Это явная отсылка к философии Филона или же к гностикам. Извечный Бог сам не может общаться с миром, но может делать это через посредника, которого Филон называл Логос, гностики-Эон (хотя была цепь посредников-эоны)
Слово стояло в начале Бытия Мира. Наверно о том речь
На словах бога придумали. Не было слов, не было бога. А богу зачем вторая сигнальная система, он телепат и телекинезист
так слово то у Бога. вначале вера а потом все остальное. а если вначале что то а потом раздумья над этим -будет хаос
в начале нашего творения, нашего мира, доступного нам в представлении и понимании.
1. В начале было слово, и слово было два байта, а больше ничего не было.
2. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.
3. И сказл Бог: да будут данные, и стало так.
4. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.
5. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакты, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.
6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйтевсю память.
7. Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует он над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал там. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедовал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо мастдай.
8. И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.
9. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог "не запускай никакого софта? " И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо мастдай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.
0A. И отправился программист искать свежие драйверы, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйверы, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйверы? уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которогоТы мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.
0B. И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами ивсеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.
0C. Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствоваить над тобой.
0D. Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.
0E. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.
Владимир Шумилин
как бы мне не забыть и проголосовать за лучший ответ, если такое голосование будет :)
нет такого слова вообще!
Потому, что Слово и есть Бог! :)
Владимир Шумилин
в писании сказано: слово было "Бог"
не сказано в писании что вообще любое слово есть Бог.
или ты хочеш сказать что слово "хуй" - это Бог?
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО создания Божия:
Колосянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ (т. е. имевший начало) прежде всякой твари;
Это Метафара.
Когда Терпение лопнуло, сверкнула молния, Родился Звук (слово) БАХ (Бог) !
At the beggining was Word. And Word was 1.0
прикольное замечание, респект. реально ведь в писании сначала слово а уж потом Бог.
Кстати с той точки зрения первое предложение священного писания вообще не имеет подлежащего. очень интересно

Потому, что Бог не имеет начала.
Здесь даю то, что никогда ранее не давалось. Как ребёнку ты показываешь и говоришь это - чайник. а это - огонь и будь осторожен с ним. Так было первое СЁ. Палец указательный и Сё. Так Слово было первое, создающее Правь. Сё Начало.