Религия, вера

Атеисты - это типа кто не верит в бога?

Да.
Атеизм, в сегодняшнем понимании этого термина, означает философскую, историческую и естественнонаучную критику обскурантизма. Обскурантизм — это эвфемизм понятию мракобесие.
Обскурантизм — это очень обширный круг видов заблуждений человека.
Религии, все вместе входят в него, а также и вся магия, телепатия, астрология. торсионные поля и прочий псевдо и околонаучный бред.

Объединяет это все бесконечное множество разновидностей мракобесия признак НЕДОКАЗУЕМОСТИ в общественной практике всех выдумок, которыми пользуются невежды и мошенники, паразитирующие на невежестве, наивности и инфантилизме других людей.

Именно, ВСЕ люди суть атеисты и это нормальное и естественное их состояние.
А вот все верующие, во что угодно, это признак отсутствия знаний, признак заблуждений, хотя бы и искренних, которым пользуются разные манипуляторы.
И это их ненормальное состояние.
Справедливость и истинность которого им и должно доказывать атеистам.
Впрочем у нас свобода и право любого верующего в любого Бога этого не делать.
Велимир Рідновір
Лучший ответ
Точняк типа этого!
Это те которые не просто нейтрально, но зачастую воинствующе отрицают Творца.
Самат Крыкбаев
Кто отрицает Бога. Классические атеисты называются материалистические атеисты.
Однако к атеистам относятся относятся также те, кто подменил понятие Бога другими категориями. Например "мощами святых", иконами, крестами с распятием (как в т. н. христианстве), идолами (как в язычестве), молитвенными ковриками (в мусульманстве). Они поклоняются предметам и ритуалам и верят написанным в книгах догматам. Такой атеизм называется идеалистическим.
Это те, кто верят, что Бога нет
Антон Хомутов
А-ТЕИЗМ занимает активную позицию во вражде против Бога, не только отрицая но и нападая на всякое слово верующих про Бога и тем самым подтверждая то Бог есть ведь враждуют же.
Max ...
Против божественного происхождения жизни на земле. 70 процентов населения земли - Дарвинисты, Уфологи, Астрофизики и астро биологи, язычники, буддисты, космиты и прочие и прочие