Религия, вера

Что значит "пусть ПРИДЕТ Твое Царство" ? Я тут слыхал, что оно уже пришло )

С.
Саша ..
72 580
"...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…" (Матфея 6:10)
Божье Царство связано с Его волей. На небе Царство Бога начало править с тех пор, когда Иисус стал Царем Небесного Царства или Правления.
Очистив небо от присутствия Дьявола и демонов, Иисус исполнил волю Бога на небе.
Теперь дело за малым, очистить землю от зла и тех, кто его причиняет, здесь, на земле.
Тогда воля Бога на земле тоже будет исполнена.
" И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что НЕМНОГО ЕМУ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ" (Откровение Иоанна Богослова 12:7-9,12)
Толкын Есеркепова
Толкын Есеркепова
23 600
Лучший ответ
Молитва Господня ("Отче Наш")

изложенная так просто, как глава семейства должен объяснять ее своим домашним

Отче наш, Сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ

Отче наш, Сущий на небесах!

Что это значит?

Этими словами Бог хочет нас привлечь к вере в то, что Он - наш истинный Отец, а мы - Его истинные дети, чтобы мы могли смело и уверенно обращаться к Нему и просить Его так, как любимые дети обращаются к своему возлюбленному отцу.

ПЕРВОЕ ПРОШЕНИЕ

Да святится имя Твое.

Что это значит?

Имя Божье воистину свято само по себе, однако мы просим здесь, чтобы оно святилось и среди нас.

Как это совершается?

Когда Слово Божье преподается во всей своей истине и чистоте и мы, как дети Божьи, также следуем ему и живем свято. Помоги нам в этом, возлюбленный Отец Небесный! Но тот, кто учит и живет не по Слову Божьему, тот порочит имя Божье среди нас. Сохрани нас от этого, Отец Небесный!

ВТОРОЕ ПРОШЕНИЕ

Да приидет Царствие Твое.

Что это значит?

Царство Божье приходит и без нашей молитвы, само по себе. Но здесь мы просим о том, чтобы оно пришло также и к нам.

Как это совершается?

Это происходит, когда наш Отец Небесный дает нам Своего Святого Духа, чтобы мы по благодати Его веровали в Его Святое Слово и жили праведной жизнью здесь, временно, а затем и в вечности.

ТРЕТЬЕ ПРОШЕНИЕ

Да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Что это значит?

Благая и милостивая воля Божья исполняется и без нашей молитвы. Однако здесь мы просим о том, чтобы она исполнилась также и среди нас.

Как это совершается?

Это происходит, когда Бог разрушает и предотвращает помыслы и волю дьявола, мира и нашей плоти, - которые не позволяют нам святить имя Божье и препятствуют пришествию Царства Его. И когда Он укрепляет нас в вере и сохраняет нашу непоколебимую твердость в Слове Его до конца дней наших. Такова милостивая и благая воля Его.

Источник статьи: Краткий катехизис М. Лютера.
Russlan Babaev
Russlan Babaev
63 062
Саша .. Судя по ответу, таки пришло уже ?
По-моему, сейчас даже не найти ни одной страны с формой правления, типа "Царство". Королевство - есть, Федерации всякие есть... Царьки если остались, так только в джунглях Амазонии.
Саша .. Вообще-то в Библии царями называют правителей.
Светлана Даубаева ага, конечно - вон у нас лысеющий царёк сидит, разве что человечинку не кушает - ну или скрывает это получше чем Бокасса, а по остальным параметрам - типичный африканский царёк
Бог сбросил сатану с неба на землю, говорят, что 1914 году. Молясь, "пусть ПРИДЕТ Твое Царство", хотят, чтобы Бог уничтожил сатану и установил порядок на земле.
Freddy_St S
Freddy_St S
31 067
Молясь: «Пусть придет твое царство», мы просим о том, чтобы это Царство предприняло решительные действия. Когда Царство придет, оно в полной мере проявит свою власть над землей. Оно устранит существующую нечестивую систему вещей, в том числе все созданные людьми правительства, и установит праведный новый мир (Дан. 2:44; 2 Пет. 3:13). Затем, под правлением Царства, вся земля станет раем (Луки 23:43). Находящиеся в памяти Бога умершие будут возвращены к жизни и вновь встретятся со своими близкими (Иоан. 5:28, 29). Послушные Богу люди достигнут совершенства и будут жить вечно (Отк. 21:3—5). Тогда и на земле, и на небе все будут творить волю Иеговы Бога!
Царство дорого сердцу Иисуса. Почему можно сделать такой вывод? Заглянуть в сердце позволяют слова. Они дают возможность увидеть, что́ для человека по-настоящему важно.
Христос сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Матф. 12:34). Он говорил о Царстве при каждой возможности. В четырех Евангелиях встречается более 100 упоминаний о Царстве, и большинство из них — в словах Иисуса. Именно о Царстве Иисус проповедовал людям, как это видно из следующего его высказывания: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Иисус продолжал говорить со своими учениками о Царстве даже после воскресения (Деян. 1:3). Действительно, благодарность за Царство переполняла сердце Иисуса, побуждая его говорить о нем.

5—7. а) Откуда мы знаем, что Царство дорого сердцу Иеговы? Приведите пример. б) Как мы можем показать, что Царство дорого нашему сердцу?

5 Царство дорого и сердцу Иеговы. Откуда мы это знаем? Вспомним, что именно Иегова послал в мир своего единородного Сына и что именно от Иеговы исходило все, что говорил и чему учил его Сын (Иоан. 7:16; 12:49, 50). Кроме того, именно Иегова является источником всего, что записано в четырех Евангелиях о жизни и служении Иисуса. Задумаемся на минуту, что это значит.

Каждому из нас стоит спросить себя: «Дорого ли Царство Бога моему сердцу?»

6 Представьте, что вы решили составить семейный фотоальбом. У вас очень много фотографий, но альбом рассчитан лишь на определенное их количество. Что вы будете делать? Вы выберете только те фотографии, которые хотите в него вставить. Евангелия можно сравнить с фотоальбомом, дающим ясное представление об Иисусе. Иегова не побудил евангелистов записать абсолютно все, что сказал и сделал Иисус, когда жил на земле (Иоан. 20:30; 21:25). Под руководством духа Иеговы они написали только о тех словах и делах Иисуса, которые помогают понять, в чем состояла цель его служения и что Иегова считает самым важным (2 Тим. 3:16, 17; 2 Пет. 1:21). Поскольку Евангелия изобилуют высказываниями Иисуса о Царстве Бога, можно с уверенностью сказать, что Царство дорого сердцу Иеговы. Иегова хочет, чтобы мы знали, что представляет собой его Царство!

7 Каждому из нас стоит спросить себя: «Дорого ли Царство Бога моему сердцу?» Если наш ответ «да», то мы будем готовы слушать, что Иисус говорил о Царстве — о том, насколько оно важно, а также о том, как и когда оно придет
Саша .. Спасибо, но можно было бы короче и по существу.
часть молитвы

Похожие вопросы