Религия, вера

Как это понять? Есть грех не прелюбодействуй, а Иисус сказал, плодитесь и размножайтесь.

Прелюбодеяние, это измена жене. А с женой, пожалуйста, плодитесь и размножайтесь)
Daler Demirov
Лучший ответ
А кто тебе сказал, что беременная от тебя женщина, пойдёт рожать?
Во-первых, "плодитесь и размножайтесь" - сказано Богом еще в Эдеме за многие тысячи лет до рождения Христа.
Во-вторых, близость в браке является не прелюбодеянием, а любодеянием: не предательством любви, любимого, а выражением любви к любимому.
Нина Рубцова
Секс с законной женой не грех. Прелюбодеяние - это измена. Рождение детей в браке не грех.
Беспорядочные связи и семейные узы, для вас одно и тоже?
Komron Mamadjonov
Это слова Бога - Отца.
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод», данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться». Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)
Умида Исаева
Иисус сказал",,,идите. научите все народы,,, Уча их соблюдать всё. что Я повелел вам,," -Матфея 28:19,20. А о браке он сказал следующее: Матфея 19:3-9.
Прости, но еб**сь и воспитывать своих детей это разное понятие.
Мужик может оплодотворить пол города, а детей от пол города он не воспитает. В этом и суть с женой скока угодно, а налево ни ни.