Религия, вера

Как думаете карма существует ?

думаю да, при чем она работает уже в этой жизни, на детях. Если ты делаешь зло, оно куда то выстреливает потом.. поэтому мы в нашей стране и барахтаемся в дерьме вечно
Кристина Пудилова
Лучший ответ
лишь в фантазиях и выдумках людей
Карма это иностранное слово, в переводе на русский понятный язык она означает "действие".
Более глубокий смысл: действие: причина - условие - результат.
Т. е. всякое событие имеет три составляющих: причину - условие - результат.
Будь то наши поступки, наши слова или наши мысли.
Явленное или неявное, всё является кармой.
Для другого объяснения можно использовать слова: судьба или божье провидение.
Люди боятся неизвестного, сразу воспринимают это в штыки.
Но на самом деле сам Иисус Христос в библии очень красиво объяснял Закон Кармы:
блаженны милостливые ибо они помилованы будут.
Т. е. те, кто прощает от всего сердца грехи совершённые перед ними, в конечном счёте сами будут прощены от своих собственных грехов.
Что посеешь, то и пожнёшь - Такой по сути Закон Кармы.
И этот Закон во главу угла!
Конечно да.
Да
Светлана Жук
Если б её не было, не было бы Меня тут .
И распятие не кто б не делал .
Так как распятие было сделано и Иисус вас соблазнил в себе и по делил то Значит и Утешитель уже тут .
Не было бы кармы начала и не было бы конца .
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам… - Иисус .
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
Есть судьба .
Дмитрий Кинаш
Нет. Все подчинено причинно-следственным связям и не более. Хотя... В общем смысле, в какой то степени можно сказать что карма существует, но не в привычном нам виде.
Нет. Бог не предопределяет жизнь людей.
СУЩЕСТВУЕТ СУДЬБА- СУД-БОЖИЙ-КАРМА (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, словом что посеешь в жизни добро или зло те всходы и взойдут .Насколько все ваши деяния будут хороши зависит Ваше будущее. Спешите делать добро
кто верит буддизму тот верит сатане.
Юра Мальцев
в компьютерных играх только
Zamira Musa
Карма, боги, души, исусы - всё существует, НО ЛИШЬ В ВООБРАЖЕНИИ ВЕРУЮЩИХ
Нет ,- существует поле
Да. Вселенная всегда следит за этим