Религия, вера
Нужно ли верующим отличать добро от зла?
Ни в коем разе. Тогда христианству конец.
за добро Бог спасет, за зло наказывает, вот и выбирай
Нужно даже и неверующим.
Конечно.
"Что такое Добро и Зло
К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.
Зло – это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.
Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно чувствами руководствовался человек.
В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу.
Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», на самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.
На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно.
От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства – радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье... Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучились и страдали от ее черствости.
Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на Земле.
"
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=20
"Что такое Добро и Зло
"
важнее, что квартира твоя уже под прицелом СИ!
Не нужно-это самая низшая форма познания истины и ведет к смерти. ЕСТЬ ПЛОД ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ И ЕГО НУЖНО ВКУШАТЬ-ПОЗНАВАЯ БОГА.
Сергей Бондаренко
тупое быдло, которое говорит только о том как всё плохо никогда ничего не познает
Обязательно.
Это одна из целей рождения в материальном мире - научиться различать добро (Бог) от зла (Дьявол) и научиться принимать решение.
Свободный выбор - основа мироздания.
Роман Раман
Свободой выбора обладают только люди и джинны. Вы не знаете.
Это нужно любому вменяемому человеку вне зависимости от его веры
Верующим - необходимо. Вам - не обязательно.
Сергей Бондаренко
когда ваша дочь оденет пояс шахида, вы будете рады?
это одно и тоже
Сергей Бондаренко
добро и зло-одно и тоже?
Жасик)))) Мурзабеков)))
Давайте вы будете платить на работе, а не вам? Это же одно и тоже.
зачем
Сергей Бондаренко
чтоб не причинять добро, а быть добрым
Им нужно знать что таких понятий в природе нет
Сергей Бондаренко
если вам дать кулаком по башке, вы решите, что это нормально?