Религия, вера

если скажу: в кармане имею 1 руб, а при обыске нету рубля, я лжец; также лжецы говорящие что Бог есть?

именно
Сергей Трулев
Лучший ответ
Саша Марченко Неверная аналогия. Лучше так. Человек всю жизнь прожил в пещере. Те, кто выходил из нее говорят: "Есть мир за пределами пещеры, есть солнце - мы видели своими глазами! Иди сам посмотри!" А человек отвечает: "Ничего подобного нет! Вы либо лжецы, либо галлюцинирующие сумашедшие! Идти, куда вы показываете - себя не уважать!"
Ни рубля ...не Бога. Вера в Бога ооооочень дорого стоит.
Бог это дух, он НЕ материален. Сравнение лживо.
Говнo ты зеленое из под желтой курицы, удобрение. Ну кому ты нужен, с рублем, чтобы обыскивать тебя?
Верующие говорят Бог есть на Небе
сходи на Небо и узнаешь кто лжец кто нет

Бог есть .
Иисус Христос Господь !
Марина Урсаева
Римлянам 1:19, 20: "...всё, что можно знать о Боге, открыто.., поскольку Бог открыл...  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.."
Земля удивительным образом создана не только для того, чтобы мы могли на ней существовать, но и для того, чтобы мы радовались жизни. Когда мы ощущаем легкое дуновение ветерка, греемся в теплых лучах солнца, пробуем сочный фрукт или слышим упоительное пение птиц, мы приходим в восторг. Не говорят ли эти подарки о заботе, нежности и щедрости нашего Творца?
А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога. Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением! Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?» Библия говорит, что у Творца «изобилие... мощи [или энергии]» (Исаия 40:26). Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).
Янка Салтыкова
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Глупо думать что Бога нужно видеть буквальными глазами, Он есть и тому существует множество доказательств, вы кстати одно из них !
ТАк какого хера не сдохнувши да не проверивши, вы что либо пишете. По вашей теории ведь сначала надо обыскать, потом только лжецом считать ))
Айгеша Абдылдаева с какого это xеpа?
Странные доводы. А я скажу, что Бог есть. И приведу примеры этого "рубля". Только этот "рубль" в МОЕМ кармане. И я это знаю/вижу/ощушаю. Только для "Вас" это не рубль. Ведь он У МЕНЯ В КАРМАНЕ, А НЕ В ВАШЕМ КАРМАНЕ.
Вывод: хочешь доказательств существования Бога? Ищи. Стучи. Тебе отворят.
скажи, что герыч в кармане, даже если нет- подкинут и поедешь в рай для атеистов
это всего лишь говорит что вы лжец
а ты что их всех обыскал уже?