Религия, вера

Бедный это тот, кто из миллиона руб легко делает 1 руб.. Богатый это тот кто из руб делает миллион.. Так почему же бедные

Там лохи в авторитете ))
Borys Spal
Лучший ответ
Богатый делает из рубля миллион, обдирая бедных.
Богатый, это тот, кто не доплатил работникам, работавшим на него, кто украл чужую собственность, к примеру приватизировав ГЭС, над постройкой которой трудились тысячи, получая копейки. Богатый это тот, кто обманул налоговую, и давал зарплаты в конвертах, чтобы не заплатить налоги и государство не смогло обеспечить прожиточный минимум беднейшим, честным людям, не желающим воровать. Богатый это тот, кто присвоил чужие плоды труда, когда моя мама, отработав 53 года на производстве, к старости получила пенсию, чтобы еле свести концы с концами и ничего, кроме работы не увидела. Полвека труда, да многие и не живут постольку, а это только работы было столько... Еще назвать богатых? или этих примеров достаточно? Да, настоявшие предприниматели, живущие честно, не являются богатыми, хотя и получают прибыль. У них все идет в новое дело, а не в чулок... Билл Гейтс заработал на "WINDOWS" деньги. А, после взял и половину их отдал в фонд, помогая беднейшим слоям населения. И, так поступило еще 40 богатых. Один отдал 99 процентов, оставив себе один процент. Там не было ни одного олигарха из России... Вот и делайте вывод: кто богатый умом и сердцем, а кто богатый деньгами, а сердцем пуст и глух к людям...
Небесный Почтальон А вы судья..я так понимаю? Или вы недопонимаете..зачем это происходит..
Кто же из живущих на этот вопрос ответить сможет?
Богатый это тот кто из миллиона бедных делает миллион рублей и никак иначе
А в валюте не интересовались?
Небесный Почтальон Это не наши люди..
ну вы же разум развиваете, а такое спрашиваете.. .
богатый чаще живет материальным, ему некогда думать о духовном, у него все есть и душа привязана к земному... бедный же имеет недостаток и много страданий, которые способствуют развитию души.... но не всегда так, может быть и наоборот...
Дима Злобин
Прямо скажем, "умное делание".
Как у вас, однако, процветает культ наличности!
Ковать деньги не отходя от кассы - грех. Нужно быть волшебником, чтоб из рубля сделать миллион. А на самом деле вором-хитрецом или/и грабителем-хитрецом. За что ж ему идти в рай, если он нечестен пред Законами Бога и покушается под разными предлогами на то что принадлежит другим и ближним его? Ведь перед ними нужно блюсти честь, а не ухищряться грабить и обворовывать ближнего ради наживы и богатства и земной славы своей и не только ради этого эгоистического в себе ?
Воровать и грабить сложным процентом не нужно богатым умникам, тогда будет проще, легче и лучше всем.
Богатые ввели сложный процент и узаконили его! Этим грабят и воруют других. В результате приблизительно 99 % населения становятся всё беднее и беднее, а горстка богачей всё богаче. Не вводи они этот процент, тогда так называемому бедному не пришлось бы тратить миллион до рубля и бедным он не был бы. У того кто идёт к Богу нет цели быть обязательно материально богатым при этом, а он стяжает счастье в душе. Сложный процент этому, конечно, мешает и значительно, так как помимо грабежа и воровства он есть ни что иное как порабощение - замаскированное рабство и около 99 % населения Земли вынуждены работать часть своего времени и часть своей жизни на тех, кто ворует у них это время и часть жизни, тех кто из рубля делает миллион не шевеля и пальцем при этом, поклоняясь чему-то земному, внешнему, например, золотому тельцу. Законы поменять бы, и процент банковский сделать другим - не грабительским, тогда бы тем кому быть не нужно богатым или кто не может быть богатым было бы легче.. .
Воровать и грабить не нужно малодуховным умникам, и эксплуатация других в рай не ведёт от неё нужно отказаться, так как от зависти и не только так поступают, тогда будет всё нормально. Правда, чтобы изменить ситуацию нужно обрести достаточно большому количеству людей правильное мировоззрение, и нужна сила воли, чтоб измениться самому. Что может оказаться делом нелегким и не быстрым. Преимущество имеют те, кто блюдёт Божьи законы, а не бедные или богатые. Богатый тоже может войти в Царство Бога, если он не зависит от богатства и богатым становится честно (,но честно с точки зрения Законов Бога, а не человеческих, так как блюсти честь нужно прежде перед Законом Бога,) что очень нелегко и, если не куёт деньги не отходя от кассы.
Юра Дендерин
Не всякий имущий готов в момент смерти отказаться от своей привязанности, и речь не только о деньгах.