Религия, вера
почему православных 300 - 400 миллионов а католиков более 1 миллиарда 196 миллионов человек по состоянию на 2012 г ?
Католицизм привлекательнее - демократичнее, лояльнее и динамичнее. Православие жесткое, закостенелое и непримиримое, чем проигрывает во всех отношениях.
китайцев ещё больше чем католиков и что
Интересно, это именно католиков и православных или проживающих на определённых территориях....
Почему? ты что, ребенок? подумай сам почему. купи детскую книжку по географии и истории.
да. потому что православие отделилось.. .
п с-катол. не легче .развод в кат. странах длится 2-3 года, пока дух. лицо не разрешит. или отлучение (от причастия, а не от церкви)
да. если честно (как человек выросший в среде католиков) скажу-люди адекватнее. многие. .
сейчас много прав. бегут от патриарха именно в католичество...
Думается, что с истинностью однойц из конфессий здесь связи нет.
Лучше, чем Сон Эрр ответить смогу. Молодец он! )
Католические страны, ещё со времён Средневековья начали колонизировать другие страны, например Северную и Южную Америку, государства Африки и Азии, что привело к массовому уезду туда католического населения и так же миссионеров, среди аборигенов проводилась Христианизация, многие из местной элиты поехали учиться в страны-метрополии. Православные страны не стремились к обширным захватам, это всё же было развито среди местного населения, даже во времена Российской империи, буддистам и мусульманам и др. конфессиям удалось сохранить свои религии, правда во времена СССР многое изменилось и атеизм был повсеместно. Всё так сложилось исторически и здесь огромную роль сыграли великие географические открытия 15-17 веков европейских держав в ту эпоху.
между католичеством и христианством очень мало отличий.
откуда? гыыы чыфытики тут все
у кого на что фантазии хватает помоему) люди откройте глаза) ) вон вам сколько хери всякой, и "свидетели иеговы" и "католики" и всякие подобные человечки которым нечем заняться) ни одного нормального доказательства существования бога (или богов) нету)).... и вообще сама идея "бога" была просто для того чтобы объеденить людей, и всё))
Главное не количество, главное качество!!!
У католиков фанатизма больше.
Тахмина Нусупова
Меньше,гораздо меньше...