Религия, вера
Верующие, за что Вы так не навидите и хотите уничтожить Сатану, он же Божья тварь?
Он не тварь, он партнёр.
За то что он враг бога
Farangis Kenja
Вот Вы варганите из своей бесконечной потенциальности некое явление, и оно, что-то делает поперёк... Давайте сопоставляйте относительность и впечатления...
Мы не хотим - это сделает Всевышний
: «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнесть укоризненного суда, но сказал: „да запретит тебе Господь“» (Иуды 9). Из этого интересного сообщения, которое мы находим в Священном Писании лишь в книге Иуды, можно извлечь два урока. Во-первых, это учит нас оставлять суд Иегове...
Да и Сатана - создал сам себя таким, деградировав -Иегова создал его прекрасным Херувимом Осеняющим
Иез. 28:. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.
Farangis Kenja
)))Афтора в студию...
Верующие глупят. Вот например в Ханты-Мансийском мифе одном на эту тему интересно сказано..
Бог спрашивает у людей - почему хулите Вы брата моего (забыл как звать его у них) - Сатану) Ведь даже я не хулю его.
Yurk N
И в чем глумежь?
А это типо им по силам? Это же очень удобный персонаж, чтоб Бог был белый и пушистый.
Сатана, не божья тварь. Его бог, не создавал. Это первое. Второе, он нах ни кому, не нужен. Третье вся библия это сказ придуманный людми