Религия, вера

Иисус Христос вопросов не задавал, почему, гордость не позволяла?

Спрашивал)

Когда Иисус пришел в окрестности Кесарии Филипповой, Он спросил Своих учеников:
– За кого люди принимают Сына Человеческого?
Ученики ответили:
– Одни говорят, что Ты – Иоанн Креститель, другие – что Илия, а третьи – что Иеремия или один из других пророков.
– А вы кем считаете Меня? – спросил их Иисус. 16. Симон Петр ответил:
– Ты – Христос, Сын живого Бога.
Тогда Иисус сказал: – Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что это было открыто тебе не людьми, а Моим Небесным Отцом. И Я говорю тебе: ты – Петр, и на этой скале Я построю Мою Церковь, и врата ада не одолеют ее. Я дам тебе ключи от Небесного Царства, и что ты запретишь на земле, то будет запрещено на небесах, и все, что ты разрешишь на земле, будет разрешено и на небесах. 20. Затем Иисус велел ученикам никому не говорить о том, что Он – Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 16:13-20)
Ирина Шаболкина
Лучший ответ
Христос приводил примеры, чтобы его было легче понять. Зачем ему задавать вопросы, если он пришел на землю с целью рассказать людям о Царстве Бога.
откуда такая информация? вы жили в то время и были одним из его апостолов?)
человек.... кого угодно станет винить в сволих ошибках только не себя....
"По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?" Евангелие от Луки 14:3.

Иисус постоянно задавал вопросы.
Морданов Петр
Он и так все интуитивно понимал
Иисус часто задавал вопросы и на точку зрения, и что бы узнать мнение слушающих его, иногда отвечал вопросом на вопрос.
При помощи вопросов он рассуждал с людьми. Это касается и его учеников и например самаритянки
Сергей Утин
У него в руках был ответ на все вопросы :"на все воля Божья".
Victoriya Dacenko
У него не было гордости наоборот он был смиренный
Амир Нуриев
А зачем Самому Богу задавать вопросы? Он итак всё знал.
Умный был человек, понимающий.