Религия, вера
Жадность - грех? Как считаете.
такой же, как и расточительство или показная щедрость. они одинаковы по степени греха.
Жадные Царства Бога не наследуют.
Жадность - это не просто желание иметь деньги или какие-то вещи, ведь сами по себе они могут быть полезны. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания».
Жадный человек страстно желает обладать какими-то вещами, возможно принадлежащими другому, просто ради того, чтобы их иметь. При этом ему неважно, нужны ли они ему и как их приобретение затронет других. Такой человек позволяет, чтобы желание обладать чем-либо завладело его мышлением и поступками настолько, что предмет его вожделений, по сути, становится для него богом. Апостол Павел приравнивал жадного человека к идолопоклоннику, который не наследует Царства Бога (Эфес. 5:5, Колос 3:5).
«трое врат открывают дорогу в ад: зависть, гнев и жадность».
всё зависит от последствий.
да
не грех, если ты конечно жадничаешь чтоб потом отдать выгоду церкви))
Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство.
Колоссянам 3:5
Я - нельзя! Тоже, что и Я - хочу. Жадность - грех?
Жадность-непомерное, ненасытное желание. Жадность проявляется по-разному. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее. В Библии есть много примеров, показывающих, как из-за жадности люди совершали тяжкий грех.
У каждого свой путь, для кого то это грех для кого то нет!
Да грех.