Только то сердце можно растопить от злобы, которое попало в ловушку чувств боли и разочарования, ненависти и обиды.
А то злое сердце, которое стало заложником своего разума, то есть умышленно причиняет боль другим, его чувствами не растопить, здесь нужно работать с убеждением, доказательствами и аргументами.
А есть совсем чёрные сердца, которыми движет трансцендентное сознание зла. То есть они верят в то, что они творят правое дело, убеждены, что находятся на истинном пути. У них нет чувств, к ним не воззвать, у них затуманен разум, они никого не слышат. Таких людей практически невозможно исправить, к ним относятся религиозные фанатики, террористы, серийные маньяки, люди с различными расстройствами психики, их легче убить.
Религия, вера
Можно ли любовью, искренностью и добротой "растопить" злое сердце?
Иногда.
очень редко.
Обычно зло сильнее.
очень редко.
Обычно зло сильнее.
или в печке обаяния или в микроволновке доброжелателности
100%--нет.
Да, безусловно.
"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Послание к Римлянам 12:18-21)
В раскаленной печи можно растопить твердый металл, так и добро может растопить каменное сердце.
не факт, но можно отделиться от зла. пусть зло злобится среди подобных, авось клин клином вышибет
Злых сердец не бывает. :)) Если взаимно, то да.
снаряд или бомба не спрашивает моральные качества человека.
Эдик М.
"Кирпич" просто так на голову не падает. Или Вы видите в этом случайность?
Можно любовью, искренностью и добротой "растопить" злое сердце, но не всегда.
Деньги Инвестиции
прямо эксперт нашелся сам то злой как собака...
злых сердец нет есть закрытые от вас... и не всем нужно именно чужое или лицемерное добро... есть люди недоверяюшие никому и никогда... и ненуждающие в чуждом им добре... ибо все добро лицемерно на самом деле и люди это чувствуют... иба игра в добро очень распространена в этом мире... и это добро уже давно ничего не значит я его распознаю на раз два...
Можно, и это у меня иногда получается.
не обязательно
это не про баптистов
наверное может

попытайся) Иисуса и Ганди за это убили
и не только их
например Джон Леннон боролся за мир, а сам был убит поклонником-маньяком

и не только их

Нет. Невозможно.
Только Богу это по силам
Смотря от кого исходят эти чувства. Всё не так просто взял и полюбил особенно когда тебе гадят. Раз полюбиш два, а потом как врежеш любя.
кися, ты растапила мае уже я тупа лафки тя