Религия, вера

Что такое злое сердце? Что такое злое сердце, как это понимать ?

Наверное которое плохо работает
Владислав Негриенко
Лучший ответ
Это когда человек в сердцах посылает зло или принимает.
Тамара Лашина
это Маккейн и Хилари
Артем Кочергим
Когда человек Действительно желает зла!? Без учёта
низменные инстинкты и эмоции - животное начало - программа жизнедеятельсти ДНК.
в крови, кровь в сердце
"И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, чем тому городу".

Есть ещё притча о брачном пире (ни у какого другого народа не найдёшь такой злобы).
Есть притча о талантах (поищи такого же злобного торгаша-начальника).
Ну, и "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые, в ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ, уготованный дьяволу и ангелам его: ибо Я был голоден, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в тюрьме, и не посетили Меня". Тогда и они скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя голодным, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в тюрьме, и не послужили Тебе?" Тогда скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих меньших, то не сделали Мне". И пойдут эти в МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь вечную".

Да и смоковница погублена от того же... сердечка... такого добренького...
Alex Musician
Сердце, которое не хочет слушать Бога.
Sveta Zvereva
Посмотри на госаппарат)
Злого сердца нет! Есть гнусная душа !
Сердце становится "злым и не имеющим веры", когда мы отдаляемся"от живого Бога".
Meirbek Jorabekov
Символическое сердце, т. е. мысли и побуждения, если человек завистливый и не любит людей, думает о том как кому напакастить, то сердце у него злое.
Anna Golts
так и понимать
А за Гуллит не проще ?