Религия, вера

Вы согласны, что из доброго сердца не выходят злые и глупые слова?

Аминь.
Юрий Зимнухов
Лучший ответ
Из доброго сердца выходит инфаркт в конце концов.
По той простой причине что насиловать себя добром и загонять эмоции внутрь порой негативные это кончается крахом
всегда добрым нельзя быть как впрочем и злым
доброта как крайность -это ошибка
сними коробочку со лба она сбивает твои мысли.
Из злого серца-идут злые слова. Ну от глупого -идет глупость-ни добро и ни зло! Глупый не знает что это такое.
Роман Хомяк
мне кажется, что "добрый" и "глупый" - понятия вполне совместимые.
Татьяна Сергей
в принципе да
Согласна! И стремлюсь к этому идеалу. Но он так же далек, от нас, грешных, как Пресвятая Мать Богородица.
Я согласна! Добро сердце порождает добро.
Пётр Соннов
Ну и злые слова выходят не всегда с дурным умыслом... а глупость может брякнуть и злой, и не очень... на то мы и люди - человеки, чтобы глупости говорить!!! Скучно без глупостей!!!!
Саня Барзаев
Глупые, не глупые, злые или добрые не имеет никого значения, все слова ( у нормальных) людей выходят из рта.
конечно! они из Эго прут...
Сергей Беляев
Согласен, но глупый и злой человек может воспринять даже благодарность как ругательство.
да, верю. Что не скажешь о Вас.
Да согласно... .

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь. (О. Х.)
Не всегда доброе сердце несет добрые и умные слова. Взять хотя бы простую ситуацию, когда человек роняет что либо и себе на ногу. Даже добрейший человек может сказать злые слова. Есть разница. Злой - скажет с ненавистью, добрый - с моментальной злостью или болью, которая уйдет вместе с болью физической или раздумьем. На сегодняшний день, даже истинно добрые люди, вынуждены быть жесткими, и поступать, часто жестоко. Иначе, такие люди, прекращают свое существование в мире. Есть - добрейшие сердцем люди, которые просто вынуждены быть жесткими и совершать жестокие поступки, ибо это люди сильные. И мало кому в голову придет подумать, "это добрый человек". Скорее наоборот. В наше время такое явление встречается все чаще. И немногие из добрых душ, остаются добрыми в душе своей, после, необходимых для выживания, поступков. Однако, такие люди есть. И это есть их судьба, так же как и наша с вами.
Артем Наконечний Как про меня написано...Стараюсь добро творить,но беспредел жёстко,даже жестоко наказываю.