Религия, вера

Далай лама 14 верит что настоящая религия - это доброе сердце кто с ним согласен

отчасти да
НШ
Наталья Шолохова
6 177
Лучший ответ
Далай лама это Воплощение Будды Ченрези.
Будда Ченрези это Будда любви и милосердия.
"Доброе сердце", это как "Бог в душе", ни один человек не назовет себя злым, а тем более не увидит в себе глубины греха, так и понятие "Бог в душе" лишь оправдание своего беззакония, ведь "свой божок" тебя любит и таким.
Далай лама заблуждается. Нужно знать, с какой целью Бог создавал этот мир человека и что Он хочет от нас. Вот мои мысли по этому поводу.

Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах) .

Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.

Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .

Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
глубокое и много вмещающее в себя понятие, не требующее словесных нагромождений и пояснений.
я согласна полностью.
а пастору Александру скажу: это надо быть совсем пропащим, чтобы не видеть своего греха-говорит может
и не каждый, но каждый знает наверняка!
ЖZ
Женя Zhenya
47 330
Далай ламе - видней.
Было бы очень хорошо если все такие были....
Анна Галимова
Анна Галимова
7 060
Кто-то согласен непременно будет
По-моему доброта никак не зависит от религии и с ней не связана почти.
TT
Timur Tulenbaev
6 317
Хороший человек видит хорошие знаки.
Одним добром долеко не двинешься, что бы созидать, надо иногда и грешить.
Это не только доброе сердце, обязательна ещё и любовь к Иисусу нашему Христу!