Религия, вера

Почему люди за настоящей искренностью и добротой часто видят лицемерие?

Такие люди достойны жалости, не пришлось им в жизни встретиться с людьми с подобными качествами. Но что от них требовать, если великий русский писатель Лев Николаевич Толстой считал, что заповедь Христа о любви к ближнему не исполнима, потому что противоречит природе человека, его эгоизму. Нет другого спасения для человечества как через идеи христианства. Но настолько человечество ожесточилось и погрязло в своей бездуховности, что даже желающих повернуться к Любви так мало осталось.
Анна Клишо
Лучший ответ
Чтобы был ещё искреннее, ещё добрее... а пока так.. . лицемерие)
Олеся Вьюнова
Потому что это не всегда очевидно - что они настоящие:)))
Serge Pasyuga
доброта и искренность в принципе лицемерные качества... потому что избирательны и всегда с задней мыслью...
Надюшка =)
Татьяна Ковальчук ставлю за мнение +5, хотя и в корне не согласна) Доброта только и спасает этот мир, на ней еще и держится. на бескорыстии
Ruslan Mamedov привет привет ) С НОВЫМ ГОДОМ )
Отвечу просто. За народ. Привыкли!!!
можно предположить

судят по себе .

или они просто писимисты

или доброта для них иначе выглядит

так или иначе это их право
К счастью, не все! Кому-то из них не повезло с окружающими, а кто-то, ЧУДИК прав, судит по себе... Жалко и тех, и других.
Они не умеют иначе
Потому что предавали.
По себе судят.
Потому что так и есть !
Коля Сс
Татьяна Ковальчук то есть настоящей доброты и искренности вообще в природе не существует?
Имеют небольшую. вместимость сознания, поэтому до времени не способны вместить искренность ближнего.
Доброта на показ у тебя.
Татьяна Ковальчук доброта в делах сударь) ее нельзя сыграть...
Сергей Долголенко Не утомляй меня своей ложью, деловая ты моя.
по себе судят, циники
Многое зависит от жизненного багажа. Кого часто предавали с трудом поверит в искренность, а кто жил как в теплице, будет наивно верить и лицемерам.. . хорошо, когда есть гармония и равновесие)
Татьяна Тиганик Ты права, иногда люди умеют так хорошо притворяться, что не верить им кажется преступлением...
Да, плохо, когда нет взаимности. Но"если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? (Бытие 4:7)
Татьяна Ковальчук вера состоит из дел..без них она мертва
Евгений Филатов Абсолютно согласен. Ты им: "смотрите ,что обещает Бог", а они: "что вы тут ходите?". Только вера не "состоит из дел" , а подтверждается делами.
Потому что вокруг много лицымерия и подлости, и люди настолько увязли в этих познаниях, что просто остерегаються от контакта с ними!
Этот мир давно пора очистить (с).
Олеся Вьюнова Дык-с, начни с себя, рецепт то прост)
Сункар Аяганов Остряк да?)
Потому что за искренностью и добротой часто скрывается лицемерие. Это то же самое что "Почему черепашки носят панцирь? Я же их хочу мягкой рукой погладить! ". А панцирь они носят от того, что у кого-то рядом есть острые зубки.