Религия, вера

Почему Иисус просит прокаженного помолчать? Почему доброта часто молчалива?

нельзя хвалится чтобы обратно не вернулся недуг
Слава Каймин
Лучший ответ
Он считался политическим реступником врагом народа. КОнсперация. Но не забыл сказать одному из 10 - ти прокаженных, который ему сказал "спасибо", что где же остальные 9? А до этого всем, тчоб показались священникам, Значит кому-то разрешал говорить) Привожу цитату из НЗ От Луки :
"....и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? 19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
Эти люди должны были молчать до тех пор, пока они не научатся говорить о нем то, что они действительно должны сказать о Нем. Думаю что так)
Сколько речей и проповедей ежедневно в церквях! Но чиновники по прежнему воруют, а людей убивают в Донбассах.
Иисус опасался дезинформации и искажения фактов.
Сергей Шеменев
почемуто у людей образ иисуса это добро.. хотя круче воина я думаю не было
Жанна Пыжикова
пока не исполнит свою миссию
Не хотел спалиться, он шел шифрованно.
чтоб меньше рассказывали. не хотел ненужного внимания.