Религия, вера

Почему Иисус просил всех кого он исцелил, никому об этом не говорить? Хотел прослыть скромным парнем?

Татьяна Костюк
Он был психологом и знал, что если специально попросить не рассказывать, то расскажут непременно....
Алена Куценко
Лучший ответ
Да ты ты что ВОЛОДЬКА у тебя не верная информация он исцелял тысячами за ним ходили тысячи учеников он не был наглым
N)
Nurlan )))))
Просто он никого не исцелял. Популярность своего кумира верующим терять не хочется. Вот и придумали очередное смешное оправдание))))
Нет. не потому. Если человек будет рассказывать . у него от окружающих сомневающихся тоже будут сомнения. А там где сомнения. там веры нет. А нет веры и исцеление пропадет.
Muzaffar Xudayberganov
Побочные эффекты перевешивали сам факт "исцеления", наверно. Вот и просил, чтобы не побили...
Причины были не в этом. Поскольку он был совершенным, а значит проявлял хорошие качества наилучшим образом. Производить впечатления удел несовершенных людей. Иисус не хотел привлекать к себе чрезмерного внимания так как это отвлекало от главного, того чему учил.
Иисус не хотел, чтобы люди судили о нем, основываясь на каких-то сенсационных сообщениях или искаженных фактах, но чтобы они сами могли убедиться в том, что он Христос, и последовать за ним.
Витя Данилов
Скромность ещё никого не порочила, а в рекламме Он не нуждался.
Kanat Esengulov
Ну, допустим, не всех! только там, где лишняя суматоха могла послужить препятствием!
Илья Шнейдер
Не буду утверждать и претендовать на правильность ответа ( не читал об этом) , но скорее просто шоумен Иисус хотел создать своё шоу а анонсировать не хотел: )
Galina Florian
Потому что если человек будет делать добрые дела, чтобы всем об этом рассказывать, то посылом его действий будет не любовь, а желание распиариться. Кто у нас самые добродетельные люди? Кандидаты в депутаты. Добрее и щедрее их не найдешь.
Делать добро надо тайно, не ожидая благодарности и даже в душе нельзя допускать мысль, что вот я сделал доброе дело, теперь мне Бог немножко как бы уже должен.
он не хотел приписывать себе деяния Бога