Религия, вера

Почему Иисус смог вознестись и больше тогда никто, в чем тут дело?

Сегодня процесс вознесения стали затормаживать, или замедлять, отсрочивать и не позволить душам возносится, хотя есть души, которые все же вознеслись. Почему именно на Иисусе был сделан акцент о вознесении, и больше ни на ком. А что сегодня вы знаете происходит, и что такое вообще вознесение?
Елена Попова
Когда это происходит, помните, что Бог несет всех, но важно понимать, что Бог всех приуготовляет. Причем во время вознесения речь идет не о том, что Бог каждый раз проносит мимо нас, а о том, что у Бога нет ничего Своего – так, всего лишь слова. То есть в переживании того, что такое вознесение, есть и личный опыт. И каждый раз, когда проносятся слова и смыслы, требуется внутреннее усилие для погружения во что-то невидимое, что называется «четвертое». Мы знаем, что четвертое – это мир, или наш горизонт. Сначала нужно знать, что такое мир. Мир – это весь мир. Для того, чтобы знать, что такое мир, нужно сначала понять, что такое Бог, то есть осознать Божественный абсолют, который представляет собой все, что есть. Ничего не видя, не зная, мы должны тогда понимать, что такое Бог, а Бог видит все, знает все и не представляет для нас никакой опасности. Именно в этом смысле необходимо осознать себя в присутствии Бога. Все остальное будет просто подготовкой и толканием процесса куда-то туда.
Настёнка Никитина
Лучший ответ
Тело Бога не отлично от Бога :)
Elena Guretskaya
даа возноситесь уже. я уже всё исправил.... можешь сам проверить.... то что исправил.))))
исус много молился Богу .
Zhangali Nurgali
Может в том, что он Сын Божий?
По блату значит. ))
Илья Кочетков
Загадка вот в чем.
Aigerim Omarbek
попробую своими словами, если камнями не закидаете)
что то вроде духовный статус учителя. совсем простыми словами - примерно как ректор и студенты - опыт и статус души таковы - нести знание тем, кто менее образован) так понимаю.
а сам процесс своего развития мы регулируем только лишь сами.
Ivan Bykov
Елена Попова Намекну, что произошло до этого, что тела стало опасно держать на поверхности, даже сжигать, поэтому было предпринято решение тела погружать в землю на 2 даже метра, а потом, как сегодня, это уже стало традицией, но что было тогда и почему нельзя тела было сжигать даже, какую опасность они несли окружающим людям в то время.
Потому что сам Бог назначил Иисуса исполнить его волю и он с готовностью согласился и после смерти был воскрешен и получил власть от Отца как на небе так и на земле (Филипийцам 2 глава 7 - 10).
Гарри Шубин
Casting Crows -*Gloriuos day (Living He loved me)* .Многое сказано в этом произведении о вашем Иисусе, который забрал ваши грехи, жил любя вас и умерев, спас вас христиан или православных, как там правильно называетесь
Aidana Zhubatxanova