Религия, вера
После смерти думать и помнить будем не имея мозга?
такое явление еще не исследовано
Коля Курочкин
Не известно каким местом люди думают?
Думает и помнит душа с помощью мозга, но может это делать и без мозга
Думает и помнит ум. Он смерти тела не переживёт и разрушится вместе с мозгом. "Там" просто другая реальность сознания, вне ума и думанья.
Коля Курочкин
Что же перейдет "туда"?
Есть мнение, что мозг ---это не "типа компьютер", а "типа телевизор", а разум, и память находятся "извне". Более того, эти разум и память - одни на всех.
Коля Курочкин
Ну так это же очевидное вранье!
погоди малость сам узнаешь
Коля Курочкин
Увы и узнать что либо после смерти не получится. Не врите людям
в физическом плане да.
в духовном тут у верунов начинаються разночтения: одни толкают что в аду чел будет страдать (ему пленочка с воспоминаниями будет крутиться, кого обидел и все такое)
другой толкает что в аду чел будет ничегошеньки не помнить. Совсем мертв будет.
Мозг - это компьютер, а УМ - это программа. Почувствуй разницу.
Мозг задает логическую систематику (материя работает жестко по законам логики). Без мозга душа думает бессистемно (страстно). Поэтому после смерти невозможно рационально контролировать наработанную страсть и как следствие невозможность измениться.
Андрей Ш
А Чистилище тогда зачем, если "невозможно измениться"?
Если его нет сейчас. то как же он появится тогда?
- Экклезиаст 9:5, 6,10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
- Экклезиаст 12:5—7: ...Высота будет пугать, а на пути — ужасы. И зацветёт миндаль, тяжело побредёт кузнечик, и лопнут каперсы, ведь человек идёт в то место, которое надолго станет ему домом, и по улице ходят плакальщицы. 6 Помни Его, пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.
- Псалом 145:3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
Sergey Kotov
вы извините но это чушь. Прах человека не из Земли.
человек комбинация частиц углерода и водорода
кому надо о душах после смерти кинте чистый конверт
нет это невозможно.
один центральный мозг для всех (после смерти все загружается в "облако")
Будем.