Религия, вера

Можно ли библией нанести вред человеку?

можно ебнуть ею по башке
Артём Курочкин
Лучший ответ
Всякую вещь можно использовать как на добро, так и на зло....
Ольга Савченко
Зависит от отношения человека к Библии - адекватное или неадекватное восприятие... Адекватная - трезвая вера, стремление предать себя и свою волю в руки Божии. Жить по любви к Богу и ближним. Умение отличать в окружающем тебя мире истину от лжи. "Кто может вместить, да вместит" (с)
Неадекватное - сомнения, загруз, тормознутость, ересь, разные прельщения, "соблазны" (как называлось это психолоческое явление в Новом Завете), неверие, метафизическая интоксикация, ушат грязной скверной критики в отношении ко всему священному, а также Создателю... нерадение о Спасении, либо превышение страха человеческого перед страхом Божиим (либо отсутствие страха Божиего) , отчаяние, ложные представления о Боге как о жестоком тиране (мысли эти от дьявола, который и довести до самоубийства не против тех кого желает подчинить, приобщить своей погибели...
У каждого выбор своего восприятия. Спаси нас Бог!
Только Ее
Если неправильные мотивы, то всё хорошее можно использовать во вред человеку. И ещё важно не вырывать стих из контекста.
Света Кузина
Неверными учениями-да. А Библией-нет. Надо правильно объяснить человеку суть написанного. Это и делают Свидетели Иеговы
сотрясение мозга как минимум - если по башке шарахнуть
Елена Фролова
Можно, не разделив зло от Добра.
http://www.proza.ru/2015/11/07/951
Если ударять ею по макушке.
вещь вообще-то тяжёлая.
Избить можно.
Надя Жарикова
Да, если неправильно трактовать ее. Например, многие религии учат, будто в Библии Бог описан как Троица, или что Бог мучает людей в аду. Такие учения мешают людям узнать правду о Боге, а значит отдаляют от него
Андрей Борзых
причинить зло