Плоскую Землю придумали верующие по всей Земле.
В каждой культуре Земля была плоской, то на слонах, то на китах, то на деревьях, то на теле бога итд.
Религия, вера
Учителя атеисты меня обманули и сказали, что плоскую землю придумали в Индии. Кто придумал плоскую землю?
Алла Зыбина
в древние времена атеистов еще не придумали, обходились без них.
Так, до потопа земля была плоская, а так бы вода вниз скатились, а после потопа стала шарообразной, тут и козе понятно.)))))))))))))))))
Алла Зыбина
вот атеисты лгать горазды и нет им проворней никого.
...кто кто... Бог придумал)
Единобожники . Язычники ВСЕ имели представление о космосе
Помниться в труде средневекового христианского энциклопедиста Беды Достопочтенного есть глава 46:
"О том, что земля подобна шару
Когда мы говорим, что земля круглая, это не значит, что форма ее абсолютно круглая - ведь ее делает неправильной чередование гор и равнин; но если мы опояшем землю [в любом направлении], соединив [мысленно] линиями все [пункты одинаковой высоты], мы получим фигуру абсолютного круга"
Вопрос о форме земли вообще не входил в содержание догматики Церкви. Поэтому Иоанн Дамаскин в "Точном изложении Православной веры" спокойно замечает:
"Некоторые утверждают, что земля шарообразна, другие же признают ее конусообразной. Но она меньше, даже несравненно меньше неба, являясь как бы некоторой точкой, висящей в центре небесной сферы"
"О том, что земля подобна шару
у евреев тоже понятие было о плоской Земле.
Да какая разница где, главное люди верили в разные доводы, которые придумали люди, они доказывали, что землю держат слоны, киты и т. д. пока Гагарин не слетал вокруг Земли и тогда только он сказал, что какая она красивая, он даже назвал её"жемчужиной".
Третья от Солнца и пятая по размеру планета Солнечной системы. Спутниковые наблюдения выявили у Земли и другие отклонения от сферической формы. Масса Земли составляет 5,976 × 1024 кг. Площадь поверхности Земли около 510 000 000 кв. км. Длина земной окружности по экватору чуть больше 40 000 км, а экваториальный диаметр равен приблизительно 12 750 км. Океаны и моря занимают примерно 71 процент поверхности Земли; таким образом, общая поверхность суши составляет около 149 000 000 кв. км. Земля вращается вокруг своей оси, благодаря чему происходит смена дня и ночи (Бт 1:4, 5).
Так что земля круглая и Иов записал: (Иов 26:7) "Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём".Когда Иов записывал, он что летал вокруг Земли, тогда не было ракет, чтобы полететь туда посмотреть и прилететь и записать.
В отличие от древних мифов, в ней не говорится, что наша планета покоится на плечах великана или на спинах слонов, стоящих на гигантской черепахе. И вновь Библия дает простор для научных исследований.
В свое время Николай Коперник и Иоганн Кеплер описали, как планеты вращаются вокруг Солнца, движимые невидимой силой. Позднее Исаак Ньютон объяснил, как гравитация управляет движением всех небесных тел.
Эта информация была записана в Библии много веков назад. Откуда писатели Библии получили такие точные сведения, если даже самые образованные люди того времени не знали о подобных вещах? Вот как на этот вопрос отвечает Автор Библии Творец: «Как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:9).
Плоскую Землю придумали атеисты, не доверяющие написанному в Библии.
а ты че, видел реально круглую землю?
Алла Зыбина
чем круглая отичается от плоской. разве что не квдратная.
кек