Религия, вера

Слово "бог"-звучит у бед ительно?

Размытое понятие
Дима Карпцев
Лучший ответ
Любые рассуждения о боге являются магическими действиями, оказывающими влияние на личность и даже способные ее изменить, поэтому лучше на эту тему не болтать без надобности. Кстати, вы болтаете на эту тему без надобности потому что темные подсознательные силы таким способом изменяют баланс сил в вашей психике. Сумасшедшие иногда замечают, что стали сумасшедшими, но никогда не замечают, как сумасшедшими становились. Поразительно, как много людей торопятся рассуждать на тему бога - слишком много для такого несуществующего предмета. Это говорит, что за атеизмом стоит некий могучий мотив, равный по силе чувству неудовлетворенной мести или ненависти. Вы не равный противник этим силам, и они обыграют вас, поманив соблазном легкого интеллектуального превосходства, чувство которого охватывает атеиста подобно приятной одержимости, подъема, энтузиазма. Но в результате психические формации, создающие у вас мотив воинствующего атеизма, расширяют зоны своей нейронной и синаптической экспансии. Это значит, что из вашей воли выхватывают куски, ее обирают и обгладывают по меньшей мере с двух сторон, погружая вас постепенно в желеобразное состояние лени, сексуальной и социальной инертности. Теист назвал бы этот процесс одержанием дьявола. Ведь если есть одержимый, должен быть и одерживающий. Берегите себя. Сумасшедший дом всегда находится на другой стороне улицы.
нет
Валерий Акула
просто звучит
Torichka Torichka
Да ладно. Напридумывали страшилок "убедительно".
"Привести приговор в исполнение" для приговоренного вот это убедительно.