Религия, вера
ИУДАИЗМ: как относятся иудеи к Дьяволу? Спасибо.
так-же как и другие, ровно..))
Это и есть их Бог!
Не то, что бы как к папе, а более как к маме.
Мистер Розенталь и сказал: «Большинство евреев не хотят признать это, но наш бог – Люцифер. Поэтому я не вру, мы евреи - его, Люцифера, избранные люди. Люцифер – жив!».
(«The Harold W. Rosenthal Fellowship in Inernational Relations» American Jewish Committee, Washington Chapter, 818-18th Street N.W., Washington, D.C.,10006).
О том, что Сетх и Яхве, Бог Авраама, Исаака, Иакова - одна сущность упоминает Плутарх: «Те же, кто рассказывает, что Тифон (Сет) после сражения семь дней спасался бегством на осле, спасся и стал отцом Иерусалима и Иудея, те совершенно очевидно и явно притягивают к мифу иудейскую традицию» «Об Исиде и Осирисе» 31. Плутарх, напомню, жил в 45- 127 г. г н. э. когда христианство еще не было государственной религией Римской Империи и поэтому он мог только понаслышке знать иудейскую традицию, поэтому он с недоверием отнесся к существовавшему уже тогда мнению, что Сет-Тифон- и есть Бог Израиля, но знающие люди были уже тогда, раз до него дошла эта информация! Об этом же знали и гностики, которые за это знание были уничтожены.
ИСТОЧНИК: mozg.tomsk.ru/viewtitle/13257
я так понимаю положительно, так как служат ему
Презирают его. Примерно так же как и мы.