Религия, вера

Как притвориться верующей, чтобы никто из родственников ничего не заподозрил?

Я атеист, но об этом никто не знает из моих родных (кроме родителей, и то они это не одобряют). На днях будут крестины моей младшей сестры. И понятное дело приедут все родственники. Мама говорит что если бабушки узнают что я не верю в Бога, то они меня вообще возненавидят. Так как для них это на данный момент самое главное в жизни. Как мне поступить? Ведь мне нужно будет идти в церковь, и вести себя там как полагается, а я даже креститься не умею...
Не стоит быть бунтарём. Это ничего тебе не даёт. Просто будь как все и держи язык на замке, но изнутри помни кто ты есть и не позволяй тебе навязывать что-либо.
Елена Зайцева
Лучший ответ
Не умеешь, не веришь- не ходи. К Богу приходят когда трудно. Насильно тебя никто не заставит.
Оао Сигнал
Непонятно, зачем вам всем вместе идти на обряд крещения и какую роль вы будете там выполнять? Крестная мать должна быть верующей и крещеной.
Гоша Алексеев Так я же сестра, тоже должна идти...
ВеРа - Ведать Ра (изначальный Свет). Думаю многие притворяются, ибо не ведают Ра. Возможно ведают о Ра. Об Отце наших душ.
Скажи прямо, что не ведаешь Ра. Не знаешь, есть ли Отец небесный. Скажи, что по библии на всё воля Его и Он сделал тебя таким. Но учти, кто без защиты Отца, тот попадает в лапы дьявола. Это неизбежно, и на своей шкуре чувствует все "его прелести" задолго до перехода в мир иной. Такой закон. А болтаться самому по себе - не реально. Человек всегда выбирает и примыкает к какой то силе. Даже если получил огромное наследство и думает, что свободен. Это самообман. Он например, раб внушаемых ему извне или изнутри, желаний и т. д. Свободным можно стать только в Божьем плане творения.
О*
Олег *
Вениамин Костенко А как перевести слова кРАжа, паРАша, дыРА, ноРА, сРАть? Они тоже от бога?
Никогда и ни в чем не притворяйся, ты же человек, а вдруг привыкнешь, себя потеряешь.
Иван Некрасов
Отнесись к этому, как к просто традиции. Хуже себе не сделаешь, а в семье будет спокойнее.
Юлия Иванова
Что же Вы лжёте, Настя? Вы не верите в Бога, а сами пишете это слово с заглавной буквы, как те, кто признаёт Бога главным в своей жизни?

"Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте, Рабинович".

Если Вам Бог - это сказка, что Вы заботитесь о бабушках, о родителях? Кто, в конце концов, в Вашей жизни главный? Кто Господин, которому Вы поклоняетесь? Вы вообще, Новый Завет читали, чтобы утверждать, что Бог не существует?
Гоша Алексеев Я пишу это слово с заглавной буквы, потому что так правильно писать по правилам русского языка. И то, что я стараюсь писать грамотно, не значит что я верю в Бога.
Причем тут Бог к бабушкам и родителям? Разве если я атеист, то мне должно быть все равно на них, и я не должна переживать за их здоровье, и уважать их? Я не хочу чтобы они беспокоились, так как они мои родные люди, и верю я в Бога или нет, не имеет никакого значения. Это не должно портить мои отношения с родными.
Не нужно никому поклонятся, нужно жить для себя, а не тратить жизнь на самообман, и верить в вымышленное существо.
Не волнуйтесь, я читала и Новый завет, и Ветхий, поверьте, этого бреда мне хватило.
Сыграть социальную роль, это же так просто. Зачем выпячивать напоказ свой атеизм, беря пример с ярых верунов?
Придумать непредвиденные обстоятельства и свалить из дома на это время
Gurbangylych Gurbanow
а я даже креститься не умею... не иди в церковь, скажи что уроков много )
Притворись что болеешь, тошнит, живот болит, и т. д.
Евген Black
Пока терпи. Уедешь учиться, будешь, кем захочешь
Сергей Фомин
Мама моего отца была сильно верующим человеком. Я, тогда еще пионерка, вела с ней просто бои за то, что Бога нет. А она меня убеждала в обратном. Бабушки нет уже с 1985 года... А я очень верующий человек уже 15 лет. Человек приходит к Богу в самое тяжелое время, когда уже помощи ждать не от кого.
Думай о уважении к старшим в этот момент
Сходить в церковь можно, тем более, если ты не веришь, то для тебя это считай просто здание. Сходи, бабушке не говори, ведь они действительно воспитаны в такое время, где не верить было просто нельзя. Креститься с сверху вниз>справа налево
Юлия Иванова Интересно, в какое такое время они были воспитаны? Как раз бабушек-то в атеизме и воспитывала вся тогдашняя система. И сами они вполне возможно уже взрослыми крестились