Религия, вера

Сатана - свободная, творческая, духовная личность?

Asel Sharipova
Сатана - верный вассал Бога, впрочем он сам бог и король великий и творческая духовная личность, а о свободе, он служит Богу по своей воле, никто с кнутом за спиной не посмел бы у него стоять.
Елена Мазурина
Лучший ответ
Asel Sharipova Верно. Только не стоит абсолютизировать могущество Сатаны.
Его компетенция ограничена этим мирозданием.
а как же! весь в отца! как никак - ангел в отставке!)))
Сатана -раб страстей, творить не умеет, дух безбожный, и значит не вечный
Если только творческая. Но "творчество" его не от бога, а от стремления все извращать и уничтожать, чтобы доказать несостоятельность самой истины и бога. Что даже по определению невозможно.
Валерия Bogdanova
Asel Sharipova Возможно, возможно!.. Вон сколько атеистов вокруг. ))
Это вапще не личность. Это обобщенное понятие зла. Воплощением сатаны может быть личность.
Это Каин пообтрепался.
Daminik Taretto
Это не личность, это ваш разум)
сатана бывший раб. А бывших рабов не бывает
Сатана Дьявол, один из ангелов, который позволил, чтобы у него развилось желание обладать властью и быть независимым от Бога. ( Иакова 1:14, 15.) Чтобы достичь своей гнусной цели, он обвинил Бога во лжи. (Иоанна 8:44) "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи".
Однако, как и остальные разумные создания Творца, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Избрав путь неповиновения Богу и склонив к этому первую человеческую пару, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5).
Mc Somuel Сомов
его творчество заключается в том, как бы вас побыстрее свести из этого мира

так же как и любого человека
Павел Багров
да, был...
Игорь Старцев
Не совсем...
Asel Sharipova почему не совсем?
Раб ненависти, зависти, гордыни.
никакая это не личность это процесс
Это не духовная личность, это образ эмоций!
Я*
Яна ***
Asel Sharipova что такое "образ эмоций"?
НЕсвободная, НЕтворческая и БЕЗдуховная
Vadim Westheimer
Сатана - это вымышленное существо.
Чикатило тоже свободный!