Религия, вера

Сатаны как некой духовной личности нет?

Как раз ему выгодно, чтобы так думали. Тогда очень просто уловить и обмануть, ведь никто не защищается от того, чего нет.
Галина Березина
Лучший ответ
К сожалению есть...
Слово "сатана" в переводе на русский язык означает "противник".
Так что, "не личностью" считать его неразумно, так думаю.
есть
Есть.
как личности - нет, как сущность - есть
Иисус и Бог и Ева разговаривали с ним, не сами с собой они же разговаривали.
для прояснения вопроса нужно уточнить
-- а кто такой сатана?
Игры ума...
Шайтан по арабски, сатана по русски. Тот, кто подбивает преступить, а сам не делает того, на что подбивает, так как боится Бога. Бывают из числа людей и из джиннов (бесов)
Mekembai Bijigitov
Айбек Бабаджанов Слово "сатана" в переводе на русский язык означает "противник".
Так что, нерусское это слово!
Факты показывают, что весь мир лежит во власти Злого, но он хочет, чтобы мы думали, что его нет)
Kateryna Novchenkova
Он Иисуса искушал и сегодня миром правит.
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана" (Иова 1:6)
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1 Петра 5:8)
Сатана это ангел сотворённый Богом. Он такой же духовный как Иисус.
нет конечно
Сатана 3 раза искушал Иисуса. Значит есть.
Сатана - это вакуум, пустота. Отсутствия добра и надежды. Метафора страдания и боли вызванное отсутствием духовности, веры
самая большая победа сатаны над людьми - внушить им, что его нет
Сатана это реальная духовная личность, т. к. мы видим плоды его правления: войны, распри, падение нравственности.