Религия, вера
Способны ли Вы простить обидчиков своих?
А просить прощения у тех, кого Сами обидели?
я способна простить, ведь непрощенные обиды - это тяжесть на МОЕЙ душе. А по части просить прощения могу сказать так. Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто упал, но сумел подняться. если я виновата, я извинюсь. если же этого мало, попрошу прощения и помогу исправить ситуацию
Прощаю всех, но вообще-то не обидчивая. И сама стараюсь не обижать других.
Сейчас уже могу. Прощение облегчает отношения с людьми, делает его открытым и радостным.
мне лично... простить проще, чем попросить прощения... не знаю, психологический барьер какой-то..
Я способна не чувствовать себя обиженной.
Думаю, что простить могу. Не сразу, конечно. И если они не будут больше упорствовать с новыми обидами мне или моим близким.
конечно
Да,! Но не все. Каюсь. учусь. =)
да. да.
Конечно. Заблуждение многих в том, что они путают прощение с забывчивостью. Прощать - следует и должно, забывать - нет, дабы не повторяться впредь и не наступать на те же граби. А заблудшие считают, что надо мстить, ибо если не отомстить - зло не будет наказано и повторится. Чтобы не повторлось - достаточно сделать правильные выводы на будущее и не забывать. Прощение ксему не имеет никакого отношение - оно внутри себя.
Обида - корень не в стьажании,
Мол строим планы, а при возражании,
Картина внешне не сошлась с окном,
Так сразу и обиды грьанул гром? ;_( o_O
Мол строим планы, а при возражании,
Картина внешне не сошлась с окном,
Так сразу и обиды грьанул гром? ;_( o_O
По-моему это под силу было только Иисусу, хотя мы и стараемся, но до истинного прощения далеко...
выборочно. даже не знаю от чего зависитНаверное если человек продолжает обижать пусть и не меня, других то мне сложно такого простить
Легко!!!
Не хочу врать - не способна. Обидчива, злопамятна и мстительна, к тому же ещё и помнить могу оччень долго - как японский самурай - двадцать лет...
Уже простил!!!
простить да а забыть нет!
люби ближнего своего!!!!
мне бы не помешало научиться обижаться!! !
а прощать надо, чтоб самому же легче жилось.
Способна. В зависимости от степени обиды. И прощения прошу у тех, кого обидела.
смотря что сделали, и какие у вас до этого были отношения