Религия, вера

Какой смысл существования рая? есть ли смысл в бесконечной жизни там?

Туда попасть, есть еще и бесконечный ад.
Жизнь на Земле - это командировка, за которой неизбежно следует возвращение домой.
Дана *****
Дана *****
24 268
Лучший ответ
Андрей Андреев да из которой так не хочется возвращатся.. только что читала вопрос о рабе болящем Василии но там просили ПОЧЕМУТО не о том чтоб он скорее помер и попал в объятия бога а наоборот о здравии и жизни в мире...:)))
Забудьте о рае. Забудьте о смысле. Смысл-забыть. Научитесь жить на Земле. Хотя бы один. Хотя бы вдвоём. "Смысл в бесконечности?" -Посмотрите на кончики своих пальцев и расскажите себе где они кончаются. Откуда они начинаются... Смысл-это конец.
Танюша )
Танюша )
44 765
жить в счастье хочется вечно. ты просто никогда не был счастлив и тебе не понять зачем рай бесконечный нужен
Алексей Шалухин мне понять что это уловка для глупых верующих
Надя Юшина там нет счастья в его земном понимании и измерении...
Надя Юшина а еслиб оно там было вас бы тут не удержать на земле было... вы бы поскорее вымирали и на небо...:)
для верующих и для самих там смысла нет и потому они туда раньше времени и не стремятся.. и тем более все они осознают, что там не жизнь к которой они привыкли на земле там их ждет просто существование в виде энергии или в виде информации, ну собственно ввиде чего то нематериального и это не прельщает самих верунов якобы стремящихся туда, дадее они сами не видят смысла в раю потому что там может не быть всей их земной семьи потому что, не все в семье верующие и не все заработают эту конфетку-рай... и в последних поскольку там не тела, там нет и брака и если даже муж с женой обои и добьются попадания в рай а мужем и женой уже не будут никогда ибо браков на небе нету и ими там незачем браки... так что выходит расстройство для них одно а не рай...:)
Андрей Андреев
Андрей Андреев
29 718
Руслан $$ Человек это личность, и по смерти душа - личность остается. А потом будет воскресение мертвых, после чего уже личность человека будет во всей полноте.
Только и есть (смысл), что там.
В Раю жизни нет - туда можно попасть только после смерти.
Рай означает полное счастье, бесконечное пребывание в Раю - бесконечное полное счастье.
В бесконечной - нет. В вечной - да.
Вадим Брежнев
Вадим Брежнев
2 961

Похожие вопросы